すべての試合
勝率51.4%55勝 52敗 / 107戦
AoE名 Adler2903 / AoE ID #1455354 / メンバーID 49
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 107戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
55勝 52敗 / 107戦
川の勝率56.8%(37戦)/陸の勝率57.1%(42戦)
59戦 34勝25敗。
49戦 32勝17敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 28・陸 32 ・未確定 17 | 6.5 | 77 味方 33・敵 44 | 45.5% 35勝 42敗 | 42.4% 川 55.6%陸 41.2% | 47.7% 川 42.1%陸 66.7% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| kotaking 川 16・陸 23 ・未確定 19 | 10 | 58 味方 26・敵 32 | 50.0% 29勝 29敗 | 53.8% 川 37.5%陸 87.5% | 46.9% 川 62.5%陸 53.3% | |
| fufurin 川 19・陸 23 ・未確定 12 | 14.25 | 54 味方 20・敵 34 | 48.1% 26勝 28敗 | 40.0% 川 62.5%陸 50.0% | 52.9% 川 45.5%陸 58.8% | |
| MIRA 川 13・陸 17 ・未確定 14 | 4.5 | 44 味方 8・敵 36 | 54.5% 24勝 20敗 | 75.0% 川 50.0%陸 100.0% | 50.0% 川 44.4%陸 60.0% | |
| ISAOISAO 川 15・陸 14 ・未確定 11 | 11 | 40 味方 21・敵 19 | 55.0% 22勝 18敗 | 57.1% 川 55.6%陸 62.5% | 52.6% 川 83.3%陸 50.0% | |
| domu 川 14・陸 16 ・未確定 10 | 15 | 40 味方 19・敵 21 | 42.5% 17勝 23敗 | 52.6% 川 42.9%陸 50.0% | 33.3% 川 42.9%陸 50.0% | |
| Bolu_N 川 16・陸 15 ・未確定 7 | 9 | 38 味方 14・敵 24 | 52.6% 20勝 18敗 | 57.1% 川 20.0%陸 71.4% | 50.0% 川 63.6%陸 50.0% | |
| panna55 川 9・陸 14 ・未確定 14 | 13.25 | 37 味方 25・敵 12 | 43.2% 16勝 21敗 | 44.0% 川 50.0%陸 50.0% | 41.7% 川 100.0%陸 33.3% | |
| Daiz 川 15・陸 13 ・未確定 5 | 13.25 | 33 味方 11・敵 22 | 51.5% 17勝 16敗 | 36.4% 川 60.0%陸 20.0% | 59.1% 川 60.0%陸 62.5% | |
| TTEkojifoR 川 9・陸 10 ・未確定 13 | 9.75 | 32 味方 14・敵 18 | 56.3% 18勝 14敗 | 42.9% 川 66.7%陸 66.7% | 66.7% 川 83.3%陸 42.9% | |
| SAPSTAR 川 13・陸 11 ・未確定 5 | 9 | 29 味方 13・敵 16 | 55.2% 16勝 13敗 | 53.8% 川 71.4%陸 50.0% | 56.3% 川 50.0%陸 66.7% | |
| Craudia 川 13・陸 7 ・未確定 6 | 10.5 | 26 味方 13・敵 13 | 53.8% 14勝 12敗 | 53.8% 川 60.0%陸 60.0% | 53.8% 川 62.5%陸 50.0% | |
| mite 川 9・陸 12 ・未確定 3 | 11.75 | 24 味方 13・敵 11 | 58.3% 14勝 10敗 | 76.9% 川 85.7%陸 80.0% | 36.4% 川 50.0%陸 42.9% | |
| sutekiti 川 10・陸 8 ・未確定 5 | 8.5 | 23 味方 6・敵 17 | 47.8% 11勝 12敗 | 50.0% 川 0.0%陸 75.0% | 47.1% 川 55.6%陸 25.0% | |
| fumotti 川 10・陸 9 ・未確定 4 | 11.25 | 23 味方 8・敵 15 | 60.9% 14勝 9敗 | 62.5% 川 100.0%陸 50.0% | 60.0% 川 37.5%陸 100.0% | |
| kazumi 川 7・陸 7 ・未確定 8 | 10.25 | 22 味方 10・敵 12 | 54.5% 12勝 10敗 | 80.0% 川 75.0%陸 75.0% | 33.3% 川 66.7%陸 33.3% | |
| REAF 川 12・陸 7 ・未確定 3 | 8.75 | 22 味方 10・敵 12 | 68.2% 15勝 7敗 | 50.0% 川 66.7%陸 33.3% | 83.3% 川 83.3%陸 100.0% | |
| chiro 川 4・陸 11 ・未確定 4 | 4.5 | 19 味方 5・敵 14 | 52.6% 10勝 9敗 | 40.0% 川 0.0%陸 50.0% | 57.1% 川 66.7%陸 55.6% | |
| tuta_chan 川 3・陸 9 ・未確定 3 | 9.25 | 15 味方 5・敵 10 | 73.3% 11勝 4敗 | 100.0% 川 100.0%陸 100.0% | 60.0% 川 100.0%陸 60.0% | |
| GWan 川 2・陸 7 ・未確定 2 | 8 | 11 味方 5・敵 6 | 54.5% 6勝 5敗 | 60.0% 川 0.0%陸 75.0% | 50.0% 川 100.0%陸 66.7% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 107戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 朝鮮 | 93 | 48-45 | 51.6% |
| ミノア | 5 | 3-2 | 60.0% |
| 大和 | 4 | 2-2 | 50.0% |
| フェニキア | 3 | 1-2 | 33.3% |
| ローマ | 2 | 1-1 | 50.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 107 | 55-52 | 51.4% |
関連動画 406件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 6 | 3勝 3敗 | 50.0% |
| 2026-10 | 49 | 26勝 23敗 | 53.1% |
| 2026-09 | 62 | 32勝 30敗 | 51.6% |
| 2026-08 | 59 | 25勝 34敗 | 42.4% |
| 2026-07 | 57 | 29勝 28敗 | 50.9% |
| 2026-06 | 42 | 19勝 23敗 | 45.2% |
| 2026-05 | 54 | 31勝 23敗 | 57.4% |
| 2026-04 | 59 | 26勝 33敗 | 44.1% |
| 2026-03 | 49 | 19勝 30敗 | 38.8% |
| 2026-02 | 55 | 32勝 23敗 | 58.2% |
| 2026-01 | 81 | 46勝 35敗 | 56.8% |
| 2025-12 | 101 | 47勝 54敗 | 46.5% |
| 2025-11 | 79 | 45勝 34敗 | 57.0% |
| 2025-10 | 57 | 24勝 33敗 | 42.1% |
| 2025-09 | 71 | 34勝 37敗 | 47.9% |
| 2025-08 | 95 | 49勝 46敗 | 51.6% |
| 2025-07 | 75 | 43勝 32敗 | 57.3% |
| 2025-06 | 64 | 35勝 29敗 | 54.7% |
| 2025-05 | 53 | 21勝 32敗 | 39.6% |
| 2025-04 | 18 | 6勝 12敗 | 33.3% |
| 2025-03 | 62 | 24勝 38敗 | 38.7% |
| 2025-02 | 53 | 28勝 25敗 | 52.8% |
| 2025-01 | 80 | 40勝 40敗 | 50.0% |
| 2024-12 | 65 | 27勝 38敗 | 41.5% |
| 2024-11 | 62 | 29勝 33敗 | 46.8% |
| 2024-10 | 77 | 36勝 41敗 | 46.8% |
| 2024-09 | 54 | 30勝 24敗 | 55.6% |
| 2024-08 | 50 | 26勝 24敗 | 52.0% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-07 | 62 | 25勝 37敗 | 40.3% |
| 2024-06 | 61 | 28勝 33敗 | 45.9% |
| 2024-05 | 77 | 40勝 37敗 | 51.9% |
| 2024-04 | 83 | 35勝 48敗 | 42.2% |
| 2024-03 | 68 | 29勝 39敗 | 42.6% |
| 2024-02 | 56 | 32勝 24敗 | 57.1% |
| 2024-01 | 78 | 40勝 38敗 | 51.3% |
| 2023-12 | 86 | 40勝 46敗 | 46.5% |
| 2023-11 | 76 | 46勝 30敗 | 60.5% |
| 2023-10 | 76 | 39勝 37敗 | 51.3% |
| 2023-09 | 89 | 39勝 50敗 | 43.8% |
| 2023-08 | 58 | 23勝 35敗 | 39.7% |
| 2023-07 | 24 | 14勝 10敗 | 58.3% |
| 2023-03 | 65 | 33勝 32敗 | 50.8% |
| 2023-02 | 98 | 35勝 63敗 | 35.7% |
| 2023-01 | 120 | 54勝 66敗 | 45.0% |
| 2022-12 | 94 | 39勝 55敗 | 41.5% |
| 2022-11 | 87 | 43勝 44敗 | 49.4% |
| 2022-10 | 86 | 46勝 40敗 | 53.5% |
| 2022-09 | 88 | 35勝 53敗 | 39.8% |
| 2022-08 | 71 | 34勝 37敗 | 47.9% |
| 2022-07 | 82 | 50勝 32敗 | 61.0% |
| 2022-06 | 77 | 37勝 40敗 | 48.1% |
| 2022-05 | 115 | 55勝 60敗 | 47.8% |
| 2022-04 | 105 | 54勝 51敗 | 51.4% |
| 2022-03 | 71 | 35勝 36敗 | 49.3% |
| 2022-02 | 9 | 6勝 3敗 | 66.7% |