すべての試合
勝率53.5%23勝 20敗 / 43戦
AoE名 high / AoE ID #15373310 / メンバーID 14
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 43戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
23勝 20敗 / 43戦
川の勝率63.2%(19戦)/陸の勝率45.8%(24戦)
43戦 23勝20敗。
11戦 7勝4敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| so-rei 川 8・陸 15 | 16 | 23 味方 0・敵 23 | 56.5% 13勝 10敗 | — 川 —陸 — | 56.5% 川 62.5%陸 53.3% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| domu 川 8・陸 13 | 14 | 21 味方 4・敵 17 | 47.6% 10勝 11敗 | 50.0% 川 100.0%陸 33.3% | 47.1% 川 57.1%陸 40.0% | |
| tikibouzu 川 11・陸 10 | 12.5 | 21 味方 11・敵 10 | 47.6% 10勝 11敗 | 36.4% 川 14.3%陸 75.0% | 60.0% 川 100.0%陸 33.3% | |
| benzo 川 9・陸 10 | 9.75 | 19 味方 11・敵 8 | 47.4% 9勝 10敗 | 45.5% 川 50.0%陸 42.9% | 50.0% 川 60.0%陸 33.3% | |
| mite 川 9・陸 8 | 11.25 | 17 味方 7・敵 10 | 47.1% 8勝 9敗 | 42.9% 川 50.0%陸 33.3% | 50.0% 川 60.0%陸 40.0% | |
| Yamada_Udon 川 10・陸 7 | 13.75 | 17 味方 6・敵 11 | 64.7% 11勝 6敗 | 66.7% 川 100.0%陸 33.3% | 63.6% 川 57.1%陸 75.0% | |
| Guardbnn 川 10・陸 6 | 13.25 | 16 味方 6・敵 10 | 62.5% 10勝 6敗 | 83.3% 川 66.7%陸 100.0% | 50.0% 川 42.9%陸 66.7% | |
| Shiftycam 川 7・陸 9 | 10.75 | 16 味方 7・敵 9 | 50.0% 8勝 8敗 | 57.1% 川 33.3%陸 75.0% | 44.4% 川 25.0%陸 60.0% | |
| fufurin 川 7・陸 8 | 14 | 15 味方 9・敵 6 | 53.3% 8勝 7敗 | 55.6% 川 100.0%陸 33.3% | 50.0% 川 75.0%陸 0.0% | |
| fumotti 川 7・陸 8 | 11.75 | 15 味方 7・敵 8 | 60.0% 9勝 6敗 | 57.1% 川 75.0%陸 33.3% | 62.5% 川 100.0%陸 40.0% | |
| panna55 川 5・陸 10 | 13.5 | 15 味方 9・敵 6 | 53.3% 8勝 7敗 | 44.4% 川 66.7%陸 33.3% | 66.7% 川 50.0%陸 75.0% | |
| Shigure 川 5・陸 6 | 11 | 11 味方 3・敵 8 | 45.5% 5勝 6敗 | 100.0% 川 100.0%陸 — | 25.0% 川 0.0%陸 33.3% | |
| ISAOISAO 川 6・陸 4 | 10.75 | 10 味方 5・敵 5 | 40.0% 4勝 6敗 | 40.0% 川 33.3%陸 50.0% | 40.0% 川 66.7%陸 0.0% | |
| ikutaN 川 3・陸 6 | 11 | 9 味方 6・敵 3 | 44.4% 4勝 5敗 | 33.3% 川 0.0%陸 40.0% | 66.7% 川 50.0%陸 100.0% | |
| Daiz 川 2・陸 7 | 13.5 | 9 味方 3・敵 6 | 44.4% 4勝 5敗 | 66.7% 川 100.0%陸 50.0% | 33.3% 川 100.0%陸 20.0% | |
| sacraan 川 6・陸 3 | 11.75 | 9 味方 3・敵 6 | 44.4% 4勝 5敗 | 33.3% 川 50.0%陸 0.0% | 50.0% 川 75.0%陸 0.0% | |
| Craudia 川 1・陸 6 | 10.5 | 7 味方 4・敵 3 | 57.1% 4勝 3敗 | 50.0% 川 —陸 50.0% | 66.7% 川 100.0%陸 50.0% | |
| YcatsY 川 3・陸 4 | 11.75 | 7 味方 3・敵 4 | 57.1% 4勝 3敗 | 33.3% 川 100.0%陸 0.0% | 75.0% 川 100.0%陸 50.0% | |
| Halzo 川 1・陸 6 | 11 | 7 味方 4・敵 3 | 57.1% 4勝 3敗 | 75.0% 川 0.0%陸 100.0% | 33.3% 川 —陸 33.3% | |
| kotaking 川 3・陸 3 | 9.75 | 6 味方 4・敵 2 | 50.0% 3勝 3敗 | 50.0% 川 100.0%陸 0.0% | 50.0% 川 0.0%陸 100.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 43戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| エジプト | 11 | 4-7 | 36.4% |
| ミラー | 8 | 5-3 | 62.5% |
| バビロニア | 6 | 3-3 | 50.0% |
| フェニキア | 5 | 4-1 | 80.0% |
| ペルシア | 3 | 2-1 | 66.7% |
| ローマ | 3 | 0-3 | 0.0% |
| ギリシア | 2 | 0-2 | 0.0% |
| アッシリア | 1 | 1-0 | 100.0% |
| ランダム | 1 | 1-0 | 100.0% |
| シャン | 1 | 1-0 | 100.0% |
| マケドニア | 1 | 1-0 | 100.0% |
| 朝鮮 | 1 | 1-0 | 100.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 43 | 23-20 | 53.5% |
関連動画 124件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 5 | 4勝 1敗 | 80.0% |
| 2026-07 | 3 | 3勝 0敗 | 100.0% |
| 2026-06 | 1 | 0勝 1敗 | 0.0% |
| 2026-03 | 41 | 25勝 16敗 | 61.0% |
| 2026-02 | 61 | 39勝 22敗 | 63.9% |
| 2026-01 | 45 | 25勝 20敗 | 55.6% |
| 2025-12 | 83 | 46勝 37敗 | 55.4% |
| 2025-11 | 73 | 34勝 39敗 | 46.6% |
| 2025-10 | 41 | 19勝 22敗 | 46.3% |
| 2025-09 | 42 | 16勝 26敗 | 38.1% |
| 2025-08 | 8 | 4勝 4敗 | 50.0% |
| 2025-06 | 67 | 29勝 38敗 | 43.3% |
| 2025-05 | 81 | 48勝 33敗 | 59.3% |
| 2025-04 | 83 | 45勝 38敗 | 54.2% |
| 2025-03 | 13 | 8勝 5敗 | 61.5% |
| 2025-02 | 16 | 11勝 5敗 | 68.8% |
| 2025-01 | 53 | 29勝 24敗 | 54.7% |
| 2024-12 | 87 | 42勝 45敗 | 48.3% |
| 2024-11 | 82 | 46勝 36敗 | 56.1% |
| 2024-10 | 95 | 49勝 46敗 | 51.6% |
| 2024-09 | 88 | 36勝 52敗 | 40.9% |
| 2024-08 | 81 | 46勝 35敗 | 56.8% |
| 2024-07 | 84 | 40勝 44敗 | 47.6% |
| 2024-06 | 48 | 22勝 26敗 | 45.8% |
| 2024-05 | 69 | 35勝 34敗 | 50.7% |
| 2024-04 | 31 | 19勝 12敗 | 61.3% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-03 | 55 | 27勝 28敗 | 49.1% |
| 2024-02 | 48 | 27勝 21敗 | 56.3% |
| 2024-01 | 36 | 18勝 18敗 | 50.0% |
| 2023-12 | 50 | 26勝 24敗 | 52.0% |
| 2023-11 | 70 | 37勝 33敗 | 52.9% |
| 2023-10 | 50 | 22勝 28敗 | 44.0% |
| 2023-09 | 97 | 51勝 46敗 | 52.6% |
| 2023-08 | 51 | 28勝 23敗 | 54.9% |
| 2023-07 | 14 | 7勝 7敗 | 50.0% |
| 2023-06 | 31 | 17勝 14敗 | 54.8% |
| 2023-05 | 58 | 28勝 30敗 | 48.3% |
| 2023-04 | 82 | 40勝 42敗 | 48.8% |
| 2023-03 | 39 | 18勝 21敗 | 46.2% |
| 2023-02 | 67 | 37勝 30敗 | 55.2% |
| 2023-01 | 42 | 27勝 15敗 | 64.3% |
| 2022-12 | 70 | 37勝 33敗 | 52.9% |
| 2022-11 | 57 | 30勝 27敗 | 52.6% |
| 2022-10 | 40 | 26勝 14敗 | 65.0% |
| 2022-09 | 7 | 3勝 4敗 | 42.9% |
| 2022-08 | 28 | 13勝 15敗 | 46.4% |
| 2022-07 | 54 | 30勝 24敗 | 55.6% |
| 2022-06 | 44 | 26勝 18敗 | 59.1% |
| 2022-05 | 76 | 35勝 41敗 | 46.1% |
| 2022-04 | 61 | 30勝 31敗 | 49.2% |
| 2022-03 | 59 | 28勝 31敗 | 47.5% |
| 2022-02 | 6 | 2勝 4敗 | 33.3% |