すべての試合
勝率43.8%42勝 54敗 / 96戦
AoE名 chiro3 / chiro2 / AoE ID #137431 / メンバーID 99
同じメンバーの戦績を合算:#137431 / #10342379
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 96戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
42勝 54敗 / 96戦
川の勝率35.3%(34戦)/陸の勝率50.0%(38戦)
92戦 41勝51敗。
52戦 25勝27敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 25・陸 29 ・未確定 21 | 6.5 | 75 味方 30・敵 45 | 44.0% 33勝 42敗 | 43.3% 川 30.0%陸 36.4% | 44.4% 川 40.0%陸 50.0% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MIRA 川 21・陸 21 ・未確定 18 | 4.5 | 60 味方 5・敵 55 | 36.7% 22勝 38敗 | 20.0% 川 100.0%陸 0.0% | 38.2% 川 35.0%陸 41.2% | |
| Bolu_N 川 21・陸 13 ・未確定 16 | 9 | 50 味方 22・敵 28 | 44.0% 22勝 28敗 | 45.5% 川 40.0%陸 40.0% | 42.9% 川 36.4%陸 50.0% | |
| sutekiti 川 20・陸 14 ・未確定 10 | 8.5 | 44 味方 16・敵 28 | 38.6% 17勝 27敗 | 25.0% 川 16.7%陸 50.0% | 46.4% 川 42.9%陸 50.0% | |
| SAPSTAR 川 12・陸 15 ・未確定 15 | 9 | 42 味方 15・敵 27 | 45.2% 19勝 23敗 | 53.3% 川 75.0%陸 50.0% | 40.7% 川 25.0%陸 54.5% | |
| kotaking 川 13・陸 19 ・未確定 9 | 10 | 41 味方 18・敵 23 | 51.2% 21勝 20敗 | 61.1% 川 44.4%陸 100.0% | 43.5% 川 75.0%陸 40.0% | |
| GWan 川 9・陸 11 ・未確定 6 | 8 | 26 味方 9・敵 17 | 53.8% 14勝 12敗 | 55.6% 川 33.3%陸 66.7% | 52.9% 川 50.0%陸 50.0% | |
| REAF 川 10・陸 7 ・未確定 8 | 8.75 | 25 味方 12・敵 13 | 36.0% 9勝 16敗 | 33.3% 川 33.3%陸 60.0% | 38.5% 川 14.3%陸 100.0% | |
| fufurin 川 7・陸 13 ・未確定 2 | 14.25 | 22 味方 14・敵 8 | 45.5% 10勝 12敗 | 57.1% 川 25.0%陸 66.7% | 25.0% 川 33.3%陸 25.0% | |
| Craudia 川 8・陸 9 ・未確定 5 | 10.5 | 22 味方 13・敵 9 | 59.1% 13勝 9敗 | 76.9% 川 66.7%陸 80.0% | 33.3% 川 20.0%陸 50.0% | |
| ISAOISAO 川 6・陸 8 ・未確定 7 | 11 | 21 味方 10・敵 11 | 33.3% 7勝 14敗 | 40.0% 川 0.0%陸 75.0% | 27.3% 川 33.3%陸 0.0% | |
| Shiftycam 川 6・陸 7 ・未確定 8 | 11.25 | 21 味方 12・敵 9 | 38.1% 8勝 13敗 | 50.0% 川 33.3%陸 50.0% | 22.2% 川 0.0%陸 33.3% | |
| TTEkojifoR 川 7・陸 6 ・未確定 7 | 9.75 | 20 味方 10・敵 10 | 50.0% 10勝 10敗 | 40.0% 川 0.0%陸 75.0% | 60.0% 川 40.0%陸 50.0% | |
| ebikko 川 4・陸 10 ・未確定 6 | 6.5 | 20 味方 8・敵 12 | 45.0% 9勝 11敗 | 37.5% 川 50.0%陸 50.0% | 50.0% 川 50.0%陸 50.0% | |
| Adler 川 4・陸 11 ・未確定 4 | 7.5 | 19 味方 5・敵 14 | 42.1% 8勝 11敗 | 40.0% 川 0.0%陸 50.0% | 42.9% 川 33.3%陸 44.4% | |
| GJ777 川 7・陸 4 ・未確定 5 | 12 | 16 味方 8・敵 8 | 68.8% 11勝 5敗 | 75.0% 川 80.0%陸 50.0% | 62.5% 川 50.0%陸 50.0% | |
| domu 川 5・陸 10 ・未確定 1 | 15 | 16 味方 7・敵 9 | 31.3% 5勝 11敗 | 42.9% 川 50.0%陸 40.0% | 22.2% 川 0.0%陸 40.0% | |
| tuta_chan 川 8・陸 4 ・未確定 2 | 9.25 | 14 味方 9・敵 5 | 21.4% 3勝 11敗 | 33.3% 川 25.0%陸 66.7% | 0.0% 川 0.0%陸 0.0% | |
| Daiz 川 6・陸 7 | 13.25 | 13 味方 6・敵 7 | 46.2% 6勝 7敗 | 16.7% 川 0.0%陸 33.3% | 71.4% 川 33.3%陸 100.0% | |
| Guardbnn 川 6・陸 6 | 13.5 | 12 味方 7・敵 5 | 41.7% 5勝 7敗 | 57.1% 川 50.0%陸 66.7% | 20.0% 川 0.0%陸 33.3% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 96戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| ミノア | 65 | 31-34 | 47.7% |
| 大和 | 28 | 11-17 | 39.3% |
| 朝鮮 | 2 | 0-2 | 0.0% |
| バビロニア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 96 | 42-54 | 43.8% |
関連動画 222件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 6 | 4勝 2敗 | 66.7% |
| 2026-10 | 60 | 28勝 32敗 | 46.7% |
| 2026-09 | 36 | 12勝 24敗 | 33.3% |
| 2026-08 | 21 | 10勝 11敗 | 47.6% |
| 2026-07 | 21 | 13勝 8敗 | 61.9% |
| 2026-06 | 35 | 12勝 23敗 | 34.3% |
| 2026-05 | 65 | 22勝 43敗 | 33.8% |
| 2026-04 | 55 | 26勝 29敗 | 47.3% |
| 2026-03 | 45 | 21勝 24敗 | 46.7% |
| 2026-02 | 55 | 30勝 25敗 | 54.5% |
| 2026-01 | 65 | 38勝 27敗 | 58.5% |
| 2025-12 | 37 | 18勝 19敗 | 48.6% |
| 2025-11 | 31 | 10勝 21敗 | 32.3% |
| 2025-10 | 41 | 23勝 18敗 | 56.1% |
| 2025-09 | 70 | 30勝 40敗 | 42.9% |
| 2025-08 | 106 | 56勝 50敗 | 52.8% |
| 2025-07 | 80 | 36勝 44敗 | 45.0% |
| 2025-06 | 85 | 44勝 41敗 | 51.8% |
| 2025-05 | 82 | 39勝 43敗 | 47.6% |
| 2025-04 | 68 | 36勝 32敗 | 52.9% |
| 2025-03 | 69 | 37勝 32敗 | 53.6% |
| 2025-02 | 27 | 11勝 16敗 | 40.7% |
| 2025-01 | 58 | 25勝 33敗 | 43.1% |
| 2024-12 | 54 | 29勝 25敗 | 53.7% |
| 2024-11 | 40 | 19勝 21敗 | 47.5% |
| 2024-10 | 63 | 28勝 35敗 | 44.4% |
| 2024-09 | 51 | 27勝 24敗 | 52.9% |
| 2024-08 | 80 | 38勝 42敗 | 47.5% |
| 2024-07 | 49 | 25勝 24敗 | 51.0% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-06 | 66 | 36勝 30敗 | 54.5% |
| 2024-05 | 96 | 49勝 47敗 | 51.0% |
| 2024-04 | 69 | 29勝 40敗 | 42.0% |
| 2024-03 | 74 | 33勝 41敗 | 44.6% |
| 2024-02 | 34 | 16勝 18敗 | 47.1% |
| 2024-01 | 68 | 30勝 38敗 | 44.1% |
| 2023-12 | 51 | 21勝 30敗 | 41.2% |
| 2023-11 | 75 | 38勝 37敗 | 50.7% |
| 2023-10 | 63 | 34勝 29敗 | 54.0% |
| 2023-09 | 65 | 29勝 36敗 | 44.6% |
| 2023-08 | 85 | 44勝 41敗 | 51.8% |
| 2023-07 | 52 | 31勝 21敗 | 59.6% |
| 2023-06 | 88 | 47勝 41敗 | 53.4% |
| 2023-05 | 90 | 47勝 43敗 | 52.2% |
| 2023-04 | 37 | 11勝 26敗 | 29.7% |
| 2023-03 | 56 | 28勝 28敗 | 50.0% |
| 2023-02 | 40 | 22勝 18敗 | 55.0% |
| 2023-01 | 89 | 36勝 53敗 | 40.4% |
| 2022-12 | 71 | 33勝 38敗 | 46.5% |
| 2022-11 | 82 | 37勝 45敗 | 45.1% |
| 2022-10 | 56 | 32勝 24敗 | 57.1% |
| 2022-09 | 86 | 42勝 44敗 | 48.8% |
| 2022-08 | 84 | 42勝 42敗 | 50.0% |
| 2022-07 | 105 | 42勝 63敗 | 40.0% |
| 2022-06 | 75 | 37勝 38敗 | 49.3% |
| 2022-05 | 70 | 27勝 43敗 | 38.6% |
| 2022-04 | 88 | 49勝 39敗 | 55.7% |
| 2022-03 | 84 | 41勝 43敗 | 48.8% |
| 2022-02 | 14 | 7勝 7敗 | 50.0% |