すべての試合
勝率54.6%59勝 49敗 / 108戦
AoE名 GJ / AoE ID #22472715 / メンバーID 196
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 108戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
59勝 49敗 / 108戦
川の勝率48.4%(31戦)/陸の勝率64.1%(39戦)
5戦 5勝0敗。
75戦 43勝32敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 16・陸 19 ・未確定 29 | 6.5 | 64 味方 31・敵 33 | 53.1% 34勝 30敗 | 48.4% 川 14.3%陸 81.8% | 57.6% 川 66.7%陸 50.0% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| domu 川 15・陸 13 ・未確定 13 | 15 | 41 味方 16・敵 25 | 58.5% 24勝 17敗 | 75.0% 川 83.3%陸 83.3% | 48.0% 川 33.3%陸 71.4% | |
| panna55 川 12・陸 15 ・未確定 13 | 13.25 | 40 味方 18・敵 22 | 70.0% 28勝 12敗 | 61.1% 川 71.4%陸 57.1% | 77.3% 川 60.0%陸 75.0% | |
| Bolu_N 川 9・陸 13 ・未確定 15 | 9 | 37 味方 16・敵 21 | 51.4% 19勝 18敗 | 50.0% 川 50.0%陸 60.0% | 52.4% 川 42.9%陸 75.0% | |
| SAPSTAR 川 8・陸 14 ・未確定 13 | 9 | 35 味方 15・敵 20 | 54.3% 19勝 16敗 | 60.0% 川 100.0%陸 66.7% | 50.0% 川 0.0%陸 81.8% | |
| TTEkojifoR 川 8・陸 16 ・未確定 9 | 9.75 | 33 味方 12・敵 21 | 51.5% 17勝 16敗 | 41.7% 川 33.3%陸 42.9% | 57.1% 川 80.0%陸 55.6% | |
| MIRA 川 10・陸 9 ・未確定 13 | 4.5 | 32 味方 17・敵 15 | 53.1% 17勝 15敗 | 64.7% 川 33.3%陸 83.3% | 40.0% 川 42.9%陸 33.3% | |
| Shiftycam 川 7・陸 11 ・未確定 11 | 11.25 | 29 味方 12・敵 17 | 58.6% 17勝 12敗 | 58.3% 川 33.3%陸 66.7% | 58.8% 川 25.0%陸 60.0% | |
| so-rei 川 9・陸 9 ・未確定 10 | 15.25 | 28 味方 12・敵 16 | 60.7% 17勝 11敗 | 58.3% 川 66.7%陸 0.0% | 62.5% 川 50.0%陸 66.7% | |
| fufurin 川 9・陸 11 ・未確定 7 | 14.25 | 27 味方 13・敵 14 | 55.6% 15勝 12敗 | 53.8% 川 33.3%陸 100.0% | 57.1% 川 66.7%陸 55.6% | |
| Daiz 川 10・陸 8 ・未確定 8 | 13.25 | 26 味方 10・敵 16 | 61.5% 16勝 10敗 | 70.0% 川 100.0%陸 66.7% | 56.3% 川 50.0%陸 50.0% | |
| kotaking 川 5・陸 8 ・未確定 11 | 10 | 24 味方 8・敵 16 | 54.2% 13勝 11敗 | 62.5% 川 50.0%陸 66.7% | 50.0% 川 66.7%陸 60.0% | |
| mite 川 4・陸 12 ・未確定 8 | 11.75 | 24 味方 9・敵 15 | 62.5% 15勝 9敗 | 77.8% 川 100.0%陸 33.3% | 53.3% 川 0.0%陸 55.6% | |
| sutekiti 川 9・陸 7 ・未確定 8 | 8.5 | 24 味方 14・敵 10 | 45.8% 11勝 13敗 | 35.7% 川 33.3%陸 66.7% | 60.0% 川 33.3%陸 100.0% | |
| ISAOISAO 川 8・陸 7 ・未確定 8 | 11 | 23 味方 11・敵 12 | 30.4% 7勝 16敗 | 45.5% 川 25.0%陸 75.0% | 16.7% 川 0.0%陸 0.0% | |
| Halzo 川 2・陸 10 ・未確定 8 | 10.5 | 20 味方 9・敵 11 | 60.0% 12勝 8敗 | 44.4% 川 0.0%陸 50.0% | 72.7% 川 —陸 75.0% | |
| YcatsY 川 5・陸 10 ・未確定 5 | 12.25 | 20 味方 6・敵 14 | 60.0% 12勝 8敗 | 83.3% 川 50.0%陸 100.0% | 50.0% 川 33.3%陸 71.4% | |
| sacraan 川 6・陸 9 ・未確定 5 | 11.25 | 20 味方 6・敵 14 | 50.0% 10勝 10敗 | 50.0% 川 0.0%陸 75.0% | 50.0% 川 60.0%陸 80.0% | |
| Guardbnn 川 5・陸 8 ・未確定 6 | 13.5 | 19 味方 8・敵 11 | 36.8% 7勝 12敗 | 37.5% 川 0.0%陸 75.0% | 36.4% 川 33.3%陸 50.0% | |
| benzo 川 5・陸 7 ・未確定 7 | 9.75 | 19 味方 5・敵 14 | 68.4% 13勝 6敗 | 60.0% 川 66.7%陸 0.0% | 71.4% 川 50.0%陸 83.3% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 108戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| フェニキア | 78 | 39-39 | 50.0% |
| ローマ | 20 | 13-7 | 65.0% |
| ペルシア | 7 | 5-2 | 71.4% |
| シャン | 1 | 1-0 | 100.0% |
| バビロニア | 1 | 1-0 | 100.0% |
| ランダム | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 108 | 59-49 | 54.6% |
関連動画 187件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 23 | 12勝 11敗 | 52.2% |
| 2026-10 | 85 | 47勝 38敗 | 55.3% |
| 2026-02 | 10 | 5勝 5敗 | 50.0% |
| 2026-01 | 109 | 59勝 50敗 | 54.1% |
| 2025-12 | 148 | 78勝 70敗 | 52.7% |
| 2025-11 | 102 | 40勝 62敗 | 39.2% |
| 2025-10 | 99 | 52勝 47敗 | 52.5% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2025-09 | 129 | 73勝 56敗 | 56.6% |
| 2025-08 | 122 | 62勝 60敗 | 50.8% |
| 2025-07 | 156 | 84勝 72敗 | 53.8% |
| 2025-06 | 144 | 84勝 60敗 | 58.3% |
| 2025-05 | 155 | 89勝 66敗 | 57.4% |
| 2025-04 | 106 | 61勝 45敗 | 57.5% |
| 2025-03 | 1 | 1勝 0敗 | 100.0% |