すべての試合
勝率49.5%99勝 101敗 / 200戦
AoE名 ぼる / AoE ID #9858085 / メンバーID 141
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 200戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
99勝 101敗 / 200戦
川の勝率54.5%(66戦)/陸の勝率41.7%(84戦)
9戦 5勝4敗。
114戦 59勝55敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 52・陸 64 ・未確定 43 | 6.5 | 159 味方 50・敵 109 | 51.6% 82勝 77敗 | 52.0% 川 50.0%陸 45.0% | 51.4% 川 56.3%陸 45.5% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MIRA 川 30・陸 35 ・未確定 24 | 4.5 | 89 味方 53・敵 36 | 55.1% 49勝 40敗 | 58.5% 川 68.8%陸 47.6% | 50.0% 川 64.3%陸 35.7% | |
| sutekiti 川 31・陸 28 ・未確定 15 | 8.5 | 74 味方 26・敵 48 | 52.7% 39勝 35敗 | 61.5% 川 61.5%陸 55.6% | 47.9% 川 55.6%陸 36.8% | |
| SAPSTAR 川 20・陸 29 ・未確定 23 | 9 | 72 味方 27・敵 45 | 45.8% 33勝 39敗 | 37.0% 川 50.0%陸 11.1% | 51.1% 川 33.3%陸 55.0% | |
| Shiftycam 川 19・陸 28 ・未確定 15 | 11.25 | 62 味方 22・敵 40 | 48.4% 30勝 32敗 | 45.5% 川 100.0%陸 16.7% | 50.0% 川 50.0%陸 50.0% | |
| REAF 川 19・陸 19 ・未確定 19 | 8.75 | 57 味方 24・敵 33 | 49.1% 28勝 29敗 | 41.7% 川 44.4%陸 37.5% | 54.5% 川 50.0%陸 54.5% | |
| Craudia 川 20・陸 17 ・未確定 16 | 10.5 | 53 味方 27・敵 26 | 43.4% 23勝 30敗 | 48.1% 川 50.0%陸 40.0% | 38.5% 川 41.7%陸 42.9% | |
| TTEkojifoR 川 14・陸 25 ・未確定 13 | 9.75 | 52 味方 17・敵 35 | 46.2% 24勝 28敗 | 41.2% 川 60.0%陸 33.3% | 48.6% 川 55.6%陸 31.3% | |
| mite 川 17・陸 22 ・未確定 11 | 11.75 | 50 味方 19・敵 31 | 54.0% 27勝 23敗 | 42.1% 川 44.4%陸 16.7% | 61.3% 川 62.5%陸 56.3% | |
| kotaking 川 15・陸 22 ・未確定 12 | 10 | 49 味方 20・敵 29 | 55.1% 27勝 22敗 | 60.0% 川 62.5%陸 50.0% | 51.7% 川 71.4%陸 50.0% | |
| chiro 川 18・陸 11 ・未確定 15 | 4.5 | 44 味方 21・敵 23 | 47.7% 21勝 23敗 | 47.6% 川 40.0%陸 50.0% | 47.8% 川 50.0%陸 42.9% | |
| YcatsY 川 15・陸 17 ・未確定 11 | 12.25 | 43 味方 18・敵 25 | 48.8% 21勝 22敗 | 50.0% 川 50.0%陸 44.4% | 48.0% 川 45.5%陸 37.5% | |
| ISAOISAO 川 13・陸 19 ・未確定 10 | 11 | 42 味方 13・敵 29 | 52.4% 22勝 20敗 | 61.5% 川 100.0%陸 62.5% | 48.3% 川 63.6%陸 18.2% | |
| sacraan 川 15・陸 18 ・未確定 6 | 11.25 | 39 味方 19・敵 20 | 48.7% 19勝 20敗 | 47.4% 川 50.0%陸 50.0% | 50.0% 川 66.7%陸 37.5% | |
| GJ777 川 9・陸 13 ・未確定 15 | 12 | 37 味方 16・敵 21 | 48.6% 18勝 19敗 | 50.0% 川 50.0%陸 60.0% | 47.6% 川 57.1%陸 25.0% | |
| fufurin 川 13・陸 18 ・未確定 6 | 14.25 | 37 味方 18・敵 19 | 51.4% 19勝 18敗 | 61.1% 川 62.5%陸 60.0% | 42.1% 川 40.0%陸 37.5% | |
| panna55 川 6・陸 22 ・未確定 7 | 13.25 | 35 味方 21・敵 14 | 40.0% 14勝 21敗 | 38.1% 川 0.0%陸 35.7% | 42.9% 川 66.7%陸 50.0% | |
| benzo 川 8・陸 17 ・未確定 8 | 9.75 | 33 味方 6・敵 27 | 45.5% 15勝 18敗 | 50.0% 川 50.0%陸 50.0% | 44.4% 川 66.7%陸 33.3% | |
| ebikko 川 10・陸 13 ・未確定 10 | 6.5 | 33 味方 18・敵 15 | 42.4% 14勝 19敗 | 27.8% 川 66.7%陸 28.6% | 60.0% 川 71.4%陸 33.3% | |
| Adler 川 15・陸 13 ・未確定 4 | 7.5 | 32 味方 12・敵 20 | 53.1% 17勝 15敗 | 50.0% 川 20.0%陸 66.7% | 55.0% 川 40.0%陸 57.1% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 200戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| ローマ | 143 | 70-73 | 49.0% |
| フェニキア | 37 | 20-17 | 54.1% |
| 大和 | 11 | 5-6 | 45.5% |
| ランダム | 6 | 3-3 | 50.0% |
| ペルシア | 1 | 1-0 | 100.0% |
| マケドニア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| 朝鮮 | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 200 | 99-101 | 49.5% |
関連動画 341件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 4 | 1勝 3敗 | 25.0% |
| 2026-10 | 130 | 61勝 69敗 | 46.9% |
| 2026-09 | 124 | 71勝 53敗 | 57.3% |
| 2026-08 | 78 | 32勝 46敗 | 41.0% |
| 2026-07 | 161 | 79勝 82敗 | 49.1% |
| 2026-06 | 173 | 101勝 72敗 | 58.4% |
| 2026-05 | 136 | 63勝 73敗 | 46.3% |
| 2026-04 | 94 | 44勝 50敗 | 46.8% |
| 2026-03 | 81 | 43勝 38敗 | 53.1% |
| 2026-02 | 107 | 51勝 56敗 | 47.7% |
| 2026-01 | 144 | 78勝 66敗 | 54.2% |
| 2025-12 | 41 | 17勝 24敗 | 41.5% |
| 2025-11 | 111 | 54勝 57敗 | 48.6% |
| 2025-10 | 80 | 45勝 35敗 | 56.3% |
| 2025-09 | 104 | 55勝 49敗 | 52.9% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2025-08 | 126 | 58勝 68敗 | 46.0% |
| 2025-07 | 124 | 62勝 62敗 | 50.0% |
| 2025-06 | 145 | 79勝 66敗 | 54.5% |
| 2025-05 | 143 | 68勝 75敗 | 47.6% |
| 2025-04 | 171 | 84勝 87敗 | 49.1% |
| 2025-03 | 145 | 64勝 81敗 | 44.1% |
| 2025-02 | 130 | 67勝 63敗 | 51.5% |
| 2025-01 | 188 | 102勝 86敗 | 54.3% |
| 2024-12 | 169 | 74勝 95敗 | 43.8% |
| 2024-11 | 21 | 13勝 8敗 | 61.9% |
| 2023-06 | 1 | 0勝 1敗 | 0.0% |
| 2022-06 | 23 | 13勝 10敗 | 56.5% |
| 2022-05 | 147 | 72勝 75敗 | 49.0% |
| 2022-04 | 134 | 65勝 69敗 | 48.5% |