すべての試合
勝率47.0%31勝 35敗 / 66戦
AoE名 nanbaFifty / AoE ID #4271834 / メンバーID 40
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 66戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
31勝 35敗 / 66戦
川の勝率38.1%(21戦)/陸の勝率52.4%(21戦)
32戦 16勝16敗。
19戦 11勝8敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 10・陸 5 ・未確定 11 | 6.5 | 26 味方 9・敵 17 | 50.0% 13勝 13敗 | 55.6% 川 50.0%陸 — | 47.1% 川 50.0%陸 40.0% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolu_N 川 11・陸 6 ・未確定 5 | 9 | 22 味方 12・敵 10 | 45.5% 10勝 12敗 | 50.0% 川 50.0%陸 50.0% | 40.0% 川 14.3%陸 — | |
| Guardbnn 川 9・陸 5 ・未確定 7 | 13.5 | 21 味方 6・敵 15 | 42.9% 9勝 12敗 | 50.0% 川 33.3%陸 — | 40.0% 川 16.7%陸 60.0% | |
| Shiftycam 川 7・陸 9 ・未確定 4 | 11.25 | 20 味方 8・敵 12 | 35.0% 7勝 13敗 | 37.5% 川 33.3%陸 33.3% | 33.3% 川 25.0%陸 50.0% | |
| SAPSTAR 川 6・陸 3 ・未確定 10 | 9 | 19 味方 2・敵 17 | 52.6% 10勝 9敗 | 100.0% 川 —陸 — | 47.1% 川 50.0%陸 33.3% | |
| Halzo 川 5・陸 9 ・未確定 4 | 10.5 | 18 味方 11・敵 7 | 61.1% 11勝 7敗 | 45.5% 川 25.0%陸 50.0% | 85.7% 川 100.0%陸 66.7% | |
| sutekiti 川 8・陸 4 ・未確定 5 | 8.5 | 17 味方 8・敵 9 | 41.2% 7勝 10敗 | 37.5% 川 40.0%陸 100.0% | 44.4% 川 33.3%陸 0.0% | |
| domu 川 3・陸 10 ・未確定 4 | 15 | 17 味方 5・敵 12 | 35.3% 6勝 11敗 | 40.0% 川 100.0%陸 50.0% | 33.3% 川 0.0%陸 50.0% | |
| YcatsY 川 8・陸 5 ・未確定 4 | 12.25 | 17 味方 8・敵 9 | 58.8% 10勝 7敗 | 75.0% 川 33.3%陸 100.0% | 44.4% 川 40.0%陸 33.3% | |
| ISAOISAO 川 4・陸 5 ・未確定 6 | 11 | 15 味方 2・敵 13 | 40.0% 6勝 9敗 | 50.0% 川 —陸 — | 38.5% 川 50.0%陸 40.0% | |
| panna55 川 1・陸 5 ・未確定 9 | 13.25 | 15 味方 8・敵 7 | 53.3% 8勝 7敗 | 50.0% 川 —陸 50.0% | 57.1% 川 0.0%陸 100.0% | |
| MIRA 川 7・陸 1 ・未確定 7 | 4.5 | 15 味方 12・敵 3 | 53.3% 8勝 7敗 | 50.0% 川 50.0%陸 0.0% | 66.7% 川 66.7%陸 — | |
| mite 川 3・陸 3 ・未確定 9 | 11.75 | 15 味方 7・敵 8 | 33.3% 5勝 10敗 | 28.6% 川 —陸 50.0% | 37.5% 川 33.3%陸 0.0% | |
| so-rei 川 1・陸 10 ・未確定 4 | 15.25 | 15 味方 8・敵 7 | 53.3% 8勝 7敗 | 62.5% 川 100.0%陸 60.0% | 42.9% 川 —陸 60.0% | |
| U_RON_TYA 川 3・陸 7 ・未確定 5 | 13.75 | 15 味方 8・敵 7 | 46.7% 7勝 8敗 | 50.0% 川 0.0%陸 50.0% | 42.9% 川 50.0%陸 0.0% | |
| Yamada_Udon 川 5・陸 5 ・未確定 4 | 13.75 | 14 味方 5・敵 9 | 42.9% 6勝 8敗 | 40.0% 川 0.0%陸 100.0% | 44.4% 川 33.3%陸 50.0% | |
| sacraan 川 5・陸 4 ・未確定 5 | 11.25 | 14 味方 5・敵 9 | 50.0% 7勝 7敗 | 40.0% 川 50.0%陸 50.0% | 55.6% 川 33.3%陸 100.0% | |
| high 川 2・陸 7 ・未確定 5 | 15.5 | 14 味方 9・敵 5 | 50.0% 7勝 7敗 | 44.4% 川 0.0%陸 75.0% | 60.0% 川 0.0%陸 66.7% | |
| Craudia 川 6・陸 1 ・未確定 7 | 10.5 | 14 味方 8・敵 6 | 57.1% 8勝 6敗 | 50.0% 川 50.0%陸 — | 66.7% 川 50.0%陸 100.0% | |
| GJ777 川 3・陸 2 ・未確定 8 | 12 | 13 味方 5・敵 8 | 38.5% 5勝 8敗 | 40.0% 川 0.0%陸 100.0% | 37.5% 川 0.0%陸 — |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 66戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| フェニキア | 46 | 20-26 | 43.5% |
| バビロニア | 10 | 6-4 | 60.0% |
| ローマ | 5 | 2-3 | 40.0% |
| 大和 | 3 | 2-1 | 66.7% |
| シャン | 2 | 1-1 | 50.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 66 | 31-35 | 47.0% |
関連動画 154件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 10 | 5勝 5敗 | 50.0% |
| 2026-10 | 33 | 15勝 18敗 | 45.5% |
| 2026-09 | 25 | 11勝 14敗 | 44.0% |
| 2026-08 | 8 | 5勝 3敗 | 62.5% |
| 2026-07 | 16 | 10勝 6敗 | 62.5% |
| 2026-06 | 19 | 10勝 9敗 | 52.6% |
| 2026-05 | 2 | 1勝 1敗 | 50.0% |
| 2026-04 | 5 | 1勝 4敗 | 20.0% |
| 2026-03 | 15 | 6勝 9敗 | 40.0% |
| 2026-02 | 30 | 11勝 19敗 | 36.7% |
| 2026-01 | 26 | 14勝 12敗 | 53.8% |
| 2025-12 | 40 | 17勝 23敗 | 42.5% |
| 2025-11 | 14 | 5勝 9敗 | 35.7% |
| 2025-10 | 24 | 13勝 11敗 | 54.2% |
| 2025-09 | 27 | 13勝 14敗 | 48.1% |
| 2025-08 | 30 | 18勝 12敗 | 60.0% |
| 2025-07 | 12 | 6勝 6敗 | 50.0% |
| 2025-06 | 28 | 9勝 19敗 | 32.1% |
| 2025-05 | 26 | 14勝 12敗 | 53.8% |
| 2025-04 | 20 | 18勝 2敗 | 90.0% |
| 2025-03 | 23 | 14勝 9敗 | 60.9% |
| 2025-02 | 37 | 18勝 19敗 | 48.6% |
| 2025-01 | 23 | 17勝 6敗 | 73.9% |
| 2024-12 | 41 | 17勝 24敗 | 41.5% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-11 | 32 | 7勝 25敗 | 21.9% |
| 2024-10 | 42 | 24勝 18敗 | 57.1% |
| 2024-09 | 33 | 17勝 16敗 | 51.5% |
| 2024-08 | 41 | 22勝 19敗 | 53.7% |
| 2024-07 | 27 | 10勝 17敗 | 37.0% |
| 2024-06 | 37 | 16勝 21敗 | 43.2% |
| 2024-05 | 43 | 21勝 22敗 | 48.8% |
| 2024-04 | 33 | 23勝 10敗 | 69.7% |
| 2024-03 | 24 | 10勝 14敗 | 41.7% |
| 2024-02 | 16 | 12勝 4敗 | 75.0% |
| 2024-01 | 7 | 3勝 4敗 | 42.9% |
| 2023-12 | 15 | 6勝 9敗 | 40.0% |
| 2023-11 | 16 | 7勝 9敗 | 43.8% |
| 2023-10 | 13 | 8勝 5敗 | 61.5% |
| 2023-09 | 3 | 1勝 2敗 | 33.3% |
| 2023-08 | 9 | 5勝 4敗 | 55.6% |
| 2023-07 | 19 | 12勝 7敗 | 63.2% |
| 2023-06 | 23 | 15勝 8敗 | 65.2% |
| 2023-05 | 22 | 11勝 11敗 | 50.0% |
| 2022-06 | 2 | 0勝 2敗 | 0.0% |
| 2022-05 | 21 | 12勝 9敗 | 57.1% |
| 2022-04 | 15 | 7勝 8敗 | 46.7% |
| 2022-03 | 2 | 0勝 2敗 | 0.0% |