すべての試合
勝率50.0%44勝 44敗 / 88戦
AoE名 daiz / AoE ID #345914 / メンバーID 15
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 78戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 10戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
44勝 44敗 / 88戦
川の勝率48.6%(35戦)/陸の勝率52.6%(38戦)
43戦 23勝20敗。
4戦 3勝1敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| fumotti 川 21・陸 24 ・未確定 9 | 11.75 | 54 味方 14・敵 40 | 53.7% 29勝 25敗 | 71.4% 川 83.3%陸 50.0% | 47.5% 川 46.7%陸 50.0% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| domu 川 17・陸 22 ・未確定 7 | 14 | 46 味方 21・敵 25 | 43.5% 20勝 26敗 | 47.6% 川 36.4%陸 60.0% | 40.0% 川 33.3%陸 33.3% | |
| REAF 川 13・陸 18 ・未確定 10 | 9.75 | 41 味方 22・敵 19 | 46.3% 19勝 22敗 | 50.0% 川 30.0%陸 62.5% | 42.1% 川 33.3%陸 40.0% | |
| Adler 川 17・陸 16 ・未確定 7 | 7.5 | 40 味方 18・敵 22 | 42.5% 17勝 23敗 | 50.0% 川 60.0%陸 42.9% | 36.4% 川 14.3%陸 55.6% | |
| panna55 川 14・陸 13 ・未確定 6 | 13.5 | 33 味方 7・敵 26 | 39.4% 13勝 20敗 | 28.6% 川 50.0%陸 50.0% | 42.3% 川 50.0%陸 45.5% | |
| mite 川 13・陸 15 ・未確定 5 | 11.25 | 33 味方 13・敵 20 | 45.5% 15勝 18敗 | 53.8% 川 60.0%陸 33.3% | 40.0% 川 37.5%陸 33.3% | |
| fufurin 川 16・陸 15 | 14 | 31 味方 8・敵 23 | 61.3% 19勝 12敗 | 75.0% 川 75.0%陸 75.0% | 56.5% 川 50.0%陸 63.6% | |
| kotaking 川 13・陸 16 ・未確定 2 | 9.75 | 31 味方 15・敵 16 | 41.9% 13勝 18敗 | 40.0% 川 50.0%陸 42.9% | 43.8% 川 42.9%陸 44.4% | |
| Bolu_N 川 10・陸 13 ・未確定 7 | 8.75 | 30 味方 16・敵 14 | 46.7% 14勝 16敗 | 56.3% 川 66.7%陸 57.1% | 35.7% 川 0.0%陸 33.3% | |
| so-rei 川 8・陸 14 ・未確定 5 | 16 | 27 味方 12・敵 15 | 48.1% 13勝 14敗 | 50.0% 川 50.0%陸 71.4% | 46.7% 川 33.3%陸 71.4% | |
| ISAOISAO 川 12・陸 11 ・未確定 4 | 10.75 | 27 味方 16・敵 11 | 55.6% 15勝 12敗 | 31.3% 川 25.0%陸 33.3% | 90.9% 川 75.0%陸 100.0% | |
| Guardbnn 川 8・陸 8 ・未確定 1 | 13.25 | 17 味方 6・敵 11 | 58.8% 10勝 7敗 | 50.0% 川 100.0%陸 25.0% | 63.6% 川 42.9%陸 100.0% | |
| SAPSTAR 川 1・陸 8 ・未確定 8 | 9 | 17 味方 9・敵 8 | 52.9% 9勝 8敗 | 77.8% 川 0.0%陸 100.0% | 25.0% 川 —陸 20.0% | |
| kazumi 川 7・陸 9 | 10 | 16 味方 5・敵 11 | 43.8% 7勝 9敗 | 0.0% 川 0.0%陸 0.0% | 63.6% 川 83.3%陸 40.0% | |
| Shigure 川 8・陸 7 | 11 | 15 味方 8・敵 7 | 73.3% 11勝 4敗 | 75.0% 川 66.7%陸 80.0% | 71.4% 川 60.0%陸 100.0% | |
| Shiftycam 川 7・陸 5 ・未確定 3 | 10.75 | 15 味方 5・敵 10 | 60.0% 9勝 6敗 | 40.0% 川 0.0%陸 100.0% | 70.0% 川 80.0%陸 50.0% | |
| MIRA 川 6・陸 8 ・未確定 1 | 4.25 | 15 味方 9・敵 6 | 40.0% 6勝 9敗 | 33.3% 川 0.0%陸 60.0% | 50.0% 川 33.3%陸 66.7% | |
| Halzo 川 4・陸 4 ・未確定 6 | 11 | 14 味方 7・敵 7 | 64.3% 9勝 5敗 | 71.4% 川 100.0%陸 50.0% | 57.1% 川 50.0%陸 50.0% | |
| ikutaN 川 5・陸 4 ・未確定 4 | 11 | 13 味方 8・敵 5 | 69.2% 9勝 4敗 | 62.5% 川 75.0%陸 50.0% | 80.0% 川 100.0%陸 100.0% | |
| sacraan 川 3・陸 3 ・未確定 5 | 11.75 | 11 味方 6・敵 5 | 45.5% 5勝 6敗 | 50.0% 川 50.0%陸 0.0% | 40.0% 川 0.0%陸 100.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 88戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| エジプト | 40 | 20-20 | 50.0% |
| 記録なし | 10 | 4-6 | 40.0% |
| バビロニア | 8 | 4-4 | 50.0% |
| パルミュラ | 7 | 1-6 | 14.3% |
| アッシリア | 5 | 4-1 | 80.0% |
| ローマ | 5 | 3-2 | 60.0% |
| ランダム | 4 | 2-2 | 50.0% |
| ミラー | 3 | 3-0 | 100.0% |
| ペルシア | 2 | 1-1 | 50.0% |
| シュメール | 2 | 1-1 | 50.0% |
| カルタゴ | 2 | 1-1 | 50.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 78 | 40-38 | 51.3% |
| 記録なし | 10 | 4-6 | 40.0% |
Twitch:@daiz565 / 関連動画 219件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 15 | 7勝 8敗 | 46.7% |
| 2026-07 | 41 | 20勝 21敗 | 48.8% |
| 2026-06 | 33 | 17勝 16敗 | 51.5% |
| 2026-05 | 15 | 7勝 8敗 | 46.7% |
| 2026-04 | 17 | 9勝 8敗 | 52.9% |
| 2026-03 | 28 | 14勝 14敗 | 50.0% |
| 2026-02 | 19 | 12勝 7敗 | 63.2% |
| 2026-01 | 28 | 17勝 11敗 | 60.7% |
| 2025-12 | 42 | 18勝 24敗 | 42.9% |
| 2025-11 | 45 | 27勝 18敗 | 60.0% |
| 2025-10 | 31 | 15勝 16敗 | 48.4% |
| 2025-09 | 39 | 23勝 16敗 | 59.0% |
| 2025-08 | 48 | 25勝 23敗 | 52.1% |
| 2025-07 | 52 | 22勝 30敗 | 42.3% |
| 2025-06 | 44 | 21勝 23敗 | 47.7% |
| 2025-05 | 18 | 9勝 9敗 | 50.0% |
| 2025-04 | 6 | 4勝 2敗 | 66.7% |
| 2025-03 | 9 | 5勝 4敗 | 55.6% |
| 2025-02 | 10 | 4勝 6敗 | 40.0% |
| 2025-01 | 45 | 25勝 20敗 | 55.6% |
| 2024-12 | 73 | 28勝 45敗 | 38.4% |
| 2024-11 | 32 | 18勝 14敗 | 56.3% |
| 2024-10 | 29 | 16勝 13敗 | 55.2% |
| 2024-09 | 22 | 12勝 10敗 | 54.5% |
| 2024-08 | 35 | 20勝 15敗 | 57.1% |
| 2024-07 | 50 | 27勝 23敗 | 54.0% |
| 2024-06 | 27 | 17勝 10敗 | 63.0% |
| 2024-05 | 37 | 18勝 19敗 | 48.6% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-04 | 40 | 19勝 21敗 | 47.5% |
| 2024-03 | 33 | 18勝 15敗 | 54.5% |
| 2024-02 | 43 | 19勝 24敗 | 44.2% |
| 2024-01 | 39 | 17勝 22敗 | 43.6% |
| 2023-12 | 63 | 31勝 32敗 | 49.2% |
| 2023-11 | 54 | 25勝 29敗 | 46.3% |
| 2023-10 | 81 | 43勝 38敗 | 53.1% |
| 2023-09 | 75 | 39勝 36敗 | 52.0% |
| 2023-08 | 53 | 28勝 25敗 | 52.8% |
| 2023-07 | 37 | 15勝 22敗 | 40.5% |
| 2023-06 | 34 | 20勝 14敗 | 58.8% |
| 2023-05 | 45 | 21勝 24敗 | 46.7% |
| 2023-04 | 41 | 23勝 18敗 | 56.1% |
| 2023-03 | 30 | 16勝 14敗 | 53.3% |
| 2023-02 | 64 | 30勝 34敗 | 46.9% |
| 2023-01 | 48 | 26勝 22敗 | 54.2% |
| 2022-12 | 70 | 34勝 36敗 | 48.6% |
| 2022-11 | 47 | 26勝 21敗 | 55.3% |
| 2022-10 | 10 | 6勝 4敗 | 60.0% |
| 2022-09 | 11 | 6勝 5敗 | 54.5% |
| 2022-08 | 7 | 2勝 5敗 | 28.6% |
| 2022-07 | 5 | 5勝 0敗 | 100.0% |
| 2022-06 | 8 | 6勝 2敗 | 75.0% |
| 2022-05 | 10 | 6勝 4敗 | 60.0% |
| 2022-04 | 6 | 3勝 3敗 | 50.0% |
| 2022-03 | 9 | 5勝 4敗 | 55.6% |
| 2022-02 | 7 | 1勝 6敗 | 14.3% |