すべての試合
勝率49.6%58勝 59敗 / 117戦
AoE名 Halzo / AoE ID #4300568 / メンバーID 55
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 87戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 30戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
58勝 59敗 / 117戦
川の勝率55.3%(38戦)/陸の勝率44.7%(38戦)
25戦 16勝9敗。
46戦 26勝20敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| Guardbnn 川 14・陸 19 ・未確定 24 | 13.25 | 57 味方 32・敵 25 | 45.6% 26勝 31敗 | 34.4% 川 44.4%陸 40.0% | 60.0% 川 60.0%陸 66.7% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolu_N 川 14・陸 14 ・未確定 27 | 8.75 | 55 味方 17・敵 38 | 56.4% 31勝 24敗 | 47.1% 川 60.0%陸 60.0% | 60.5% 川 77.8%陸 44.4% | |
| mite 川 19・陸 20 ・未確定 13 | 11.25 | 52 味方 20・敵 32 | 46.2% 24勝 28敗 | 45.0% 川 62.5%陸 40.0% | 46.9% 川 45.5%陸 50.0% | |
| Shiftycam 川 15・陸 19 ・未確定 13 | 10.75 | 47 味方 16・敵 31 | 55.3% 26勝 21敗 | 50.0% 川 60.0%陸 50.0% | 58.1% 川 60.0%陸 54.5% | |
| ISAOISAO 川 12・陸 11 ・未確定 18 | 10.75 | 41 味方 18・敵 23 | 43.9% 18勝 23敗 | 61.1% 川 50.0%陸 71.4% | 30.4% 川 33.3%陸 0.0% | |
| benzo 川 16・陸 13 ・未確定 8 | 9.75 | 37 味方 15・敵 22 | 54.1% 20勝 17敗 | 40.0% 川 40.0%陸 50.0% | 63.6% 川 63.6%陸 71.4% | |
| fumotti 川 8・陸 11 ・未確定 18 | 11.75 | 37 味方 16・敵 21 | 54.1% 20勝 17敗 | 56.3% 川 66.7%陸 40.0% | 52.4% 川 80.0%陸 16.7% | |
| REAF 川 10・陸 6 ・未確定 20 | 9.75 | 36 味方 18・敵 18 | 50.0% 18勝 18敗 | 55.6% 川 100.0%陸 50.0% | 44.4% 川 50.0%陸 25.0% | |
| SAPSTAR 川 11・陸 5 ・未確定 20 | 9 | 36 味方 8・敵 28 | 55.6% 20勝 16敗 | 75.0% 川 100.0%陸 — | 50.0% 川 37.5%陸 80.0% | |
| domu 川 14・陸 10 ・未確定 10 | 14 | 34 味方 11・敵 23 | 52.9% 18勝 16敗 | 36.4% 川 20.0%陸 0.0% | 60.9% 川 77.8%陸 37.5% | |
| YcatsY 川 6・陸 7 ・未確定 20 | 11.75 | 33 味方 14・敵 19 | 57.6% 19勝 14敗 | 57.1% 川 100.0%陸 66.7% | 57.9% 川 50.0%陸 25.0% | |
| Craudia 川 9・陸 12 ・未確定 12 | 10.5 | 33 味方 14・敵 19 | 45.5% 15勝 18敗 | 57.1% 川 50.0%陸 33.3% | 36.8% 川 60.0%陸 44.4% | |
| ebikko 川 13・陸 7 ・未確定 10 | 6.75 | 30 味方 16・敵 14 | 46.7% 14勝 16敗 | 43.8% 川 50.0%陸 25.0% | 50.0% 川 80.0%陸 33.3% | |
| so-rei 川 11・陸 13 ・未確定 4 | 16 | 28 味方 15・敵 13 | 57.1% 16勝 12敗 | 60.0% 川 75.0%陸 44.4% | 53.8% 川 28.6%陸 75.0% | |
| tikibouzu 川 8・陸 12 ・未確定 8 | 12.5 | 28 味方 11・敵 17 | 46.4% 13勝 15敗 | 36.4% 川 25.0%陸 20.0% | 52.9% 川 50.0%陸 57.1% | |
| MIRA 川 8・陸 5 ・未確定 10 | 4.25 | 23 味方 16・敵 7 | 30.4% 7勝 16敗 | 37.5% 川 50.0%陸 0.0% | 14.3% 川 0.0%陸 0.0% | |
| Yamada_Udon 川 12・陸 7 ・未確定 4 | 13.75 | 23 味方 9・敵 14 | 52.2% 12勝 11敗 | 66.7% 川 60.0%陸 50.0% | 42.9% 川 42.9%陸 60.0% | |
| sacraan 川 9・陸 5 ・未確定 7 | 11.75 | 21 味方 10・敵 11 | 47.6% 10勝 11敗 | 70.0% 川 83.3%陸 50.0% | 27.3% 川 33.3%陸 33.3% | |
| sutekiti 川 7・陸 8 ・未確定 3 | 8.75 | 18 味方 5・敵 13 | 33.3% 6勝 12敗 | 20.0% 川 33.3%陸 0.0% | 38.5% 川 50.0%陸 16.7% | |
| panna55 川 6・陸 8 ・未確定 4 | 13.5 | 18 味方 9・敵 9 | 55.6% 10勝 8敗 | 66.7% 川 60.0%陸 100.0% | 44.4% 川 100.0%陸 40.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 117戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| ミラー | 36 | 22-14 | 61.1% |
| 記録なし | 32 | 16-16 | 50.0% |
| ローマ | 9 | 3-6 | 33.3% |
| シャン | 8 | 3-5 | 37.5% |
| フェニキア | 7 | 3-4 | 42.9% |
| ランダム | 6 | 1-5 | 16.7% |
| バビロニア | 5 | 5-0 | 100.0% |
| ペルシア | 4 | 4-0 | 100.0% |
| アッシリア | 2 | 0-2 | 0.0% |
| 大和 | 2 | 0-2 | 0.0% |
| ギリシア | 2 | 0-2 | 0.0% |
| ヒッタイト | 1 | 1-0 | 100.0% |
| マケドニア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| シュメール | 1 | 0-1 | 0.0% |
| 朝鮮 | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 87 | 44-43 | 50.6% |
| 記録なし | 30 | 14-16 | 46.7% |
Twitch:@halzo3 / 関連動画 198件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 19 | 7勝 12敗 | 36.8% |
| 2026-07 | 54 | 26勝 28敗 | 48.1% |
| 2026-06 | 53 | 29勝 24敗 | 54.7% |
| 2026-05 | 49 | 26勝 23敗 | 53.1% |
| 2026-04 | 27 | 15勝 12敗 | 55.6% |
| 2026-03 | 17 | 8勝 9敗 | 47.1% |
| 2026-02 | 34 | 18勝 16敗 | 52.9% |
| 2026-01 | 16 | 12勝 4敗 | 75.0% |
| 2025-12 | 31 | 9勝 22敗 | 29.0% |
| 2025-11 | 4 | 4勝 0敗 | 100.0% |
| 2025-10 | 15 | 7勝 8敗 | 46.7% |
| 2025-09 | 24 | 13勝 11敗 | 54.2% |
| 2025-08 | 42 | 21勝 21敗 | 50.0% |
| 2025-07 | 58 | 30勝 28敗 | 51.7% |
| 2025-06 | 44 | 21勝 23敗 | 47.7% |
| 2025-05 | 46 | 19勝 27敗 | 41.3% |
| 2025-04 | 66 | 27勝 39敗 | 40.9% |
| 2025-03 | 54 | 29勝 25敗 | 53.7% |
| 2025-02 | 26 | 10勝 16敗 | 38.5% |
| 2025-01 | 23 | 17勝 6敗 | 73.9% |
| 2024-12 | 41 | 16勝 25敗 | 39.0% |
| 2024-11 | 25 | 18勝 7敗 | 72.0% |
| 2024-10 | 47 | 21勝 26敗 | 44.7% |
| 2024-09 | 49 | 31勝 18敗 | 63.3% |
| 2024-08 | 58 | 31勝 27敗 | 53.4% |
| 2024-07 | 51 | 27勝 24敗 | 52.9% |
| 2024-06 | 33 | 18勝 15敗 | 54.5% |
| 2024-05 | 30 | 13勝 17敗 | 43.3% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-04 | 41 | 17勝 24敗 | 41.5% |
| 2024-03 | 30 | 17勝 13敗 | 56.7% |
| 2024-02 | 40 | 20勝 20敗 | 50.0% |
| 2024-01 | 41 | 21勝 20敗 | 51.2% |
| 2023-12 | 33 | 12勝 21敗 | 36.4% |
| 2023-11 | 42 | 21勝 21敗 | 50.0% |
| 2023-10 | 40 | 18勝 22敗 | 45.0% |
| 2023-09 | 27 | 16勝 11敗 | 59.3% |
| 2023-08 | 18 | 10勝 8敗 | 55.6% |
| 2023-07 | 28 | 18勝 10敗 | 64.3% |
| 2023-06 | 29 | 20勝 9敗 | 69.0% |
| 2023-05 | 31 | 16勝 15敗 | 51.6% |
| 2023-04 | 33 | 15勝 18敗 | 45.5% |
| 2023-03 | 26 | 15勝 11敗 | 57.7% |
| 2023-02 | 34 | 16勝 18敗 | 47.1% |
| 2023-01 | 33 | 13勝 20敗 | 39.4% |
| 2022-12 | 27 | 14勝 13敗 | 51.9% |
| 2022-11 | 30 | 14勝 16敗 | 46.7% |
| 2022-10 | 52 | 33勝 19敗 | 63.5% |
| 2022-09 | 45 | 26勝 19敗 | 57.8% |
| 2022-08 | 44 | 25勝 19敗 | 56.8% |
| 2022-07 | 41 | 20勝 21敗 | 48.8% |
| 2022-06 | 38 | 16勝 22敗 | 42.1% |
| 2022-05 | 44 | 21勝 23敗 | 47.7% |
| 2022-04 | 37 | 19勝 18敗 | 51.4% |
| 2022-03 | 46 | 26勝 20敗 | 56.5% |
| 2022-02 | 5 | 2勝 3敗 | 40.0% |