すべての試合
勝率40.9%61勝 88敗 / 149戦
AoE名 REAF / AoE ID #3379543 / メンバーID 56
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 149戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
61勝 88敗 / 149戦
川の勝率44.2%(52戦)/陸の勝率42.1%(57戦)
31戦 14勝17敗。
12戦 9勝3敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 28・陸 32 ・未確定 28 | 6.5 | 88 味方 26・敵 62 | 42.0% 37勝 51敗 | 46.2% 川 62.5%陸 50.0% | 40.3% 川 35.0%陸 40.9% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolu_N 川 28・陸 29 ・未確定 24 | 9 | 81 味方 37・敵 44 | 40.7% 33勝 48敗 | 43.2% 川 61.5%陸 26.7% | 38.6% 川 40.0%陸 42.9% | |
| SAPSTAR 川 26・陸 22 ・未確定 29 | 9 | 77 味方 35・敵 42 | 35.1% 27勝 50敗 | 34.3% 川 42.9%陸 20.0% | 35.7% 川 33.3%陸 41.7% | |
| MIRA 川 22・陸 29 ・未確定 20 | 4.5 | 71 味方 36・敵 35 | 38.0% 27勝 44敗 | 36.1% 川 33.3%陸 40.0% | 40.0% 川 42.9%陸 57.9% | |
| sutekiti 川 14・陸 24 ・未確定 18 | 8.5 | 56 味方 27・敵 29 | 35.7% 20勝 36敗 | 29.6% 川 50.0%陸 33.3% | 41.4% 川 50.0%陸 33.3% | |
| kotaking 川 16・陸 20 ・未確定 12 | 10 | 48 味方 24・敵 24 | 41.7% 20勝 28敗 | 41.7% 川 25.0%陸 50.0% | 41.7% 川 41.7%陸 37.5% | |
| Shiftycam 川 15・陸 20 ・未確定 12 | 11.25 | 47 味方 20・敵 27 | 44.7% 21勝 26敗 | 40.0% 川 50.0%陸 27.3% | 48.1% 川 44.4%陸 66.7% | |
| Craudia 川 17・陸 15 ・未確定 12 | 10.5 | 44 味方 17・敵 27 | 38.6% 17勝 27敗 | 52.9% 川 57.1%陸 80.0% | 29.6% 川 50.0%陸 20.0% | |
| TTEkojifoR 川 10・陸 17 ・未確定 7 | 9.75 | 34 味方 12・敵 22 | 47.1% 16勝 18敗 | 50.0% 川 25.0%陸 80.0% | 45.5% 川 50.0%陸 50.0% | |
| YcatsY 川 12・陸 7 ・未確定 13 | 12.25 | 32 味方 14・敵 18 | 43.8% 14勝 18敗 | 64.3% 川 66.7%陸 0.0% | 27.8% 川 16.7%陸 50.0% | |
| ISAOISAO 川 13・陸 11 ・未確定 6 | 11 | 30 味方 15・敵 15 | 50.0% 15勝 15敗 | 40.0% 川 25.0%陸 60.0% | 60.0% 川 60.0%陸 66.7% | |
| mite 川 12・陸 11 ・未確定 7 | 11.75 | 30 味方 9・敵 21 | 33.3% 10勝 20敗 | 22.2% 川 25.0%陸 33.3% | 38.1% 川 37.5%陸 50.0% | |
| sacraan 川 12・陸 15 ・未確定 2 | 11.25 | 29 味方 12・敵 17 | 44.8% 13勝 16敗 | 33.3% 川 25.0%陸 42.9% | 52.9% 川 75.0%陸 25.0% | |
| Halzo 川 7・陸 9 ・未確定 11 | 10.5 | 27 味方 9・敵 18 | 44.4% 12勝 15敗 | 33.3% 川 33.3%陸 33.3% | 50.0% 川 50.0%陸 33.3% | |
| fufurin 川 12・陸 11 ・未確定 4 | 14.25 | 27 味方 11・敵 16 | 40.7% 11勝 16敗 | 54.5% 川 50.0%陸 66.7% | 31.3% 川 50.0%陸 25.0% | |
| ebikko 川 9・陸 10 ・未確定 8 | 6.5 | 27 味方 12・敵 15 | 51.9% 14勝 13敗 | 41.7% 川 33.3%陸 50.0% | 60.0% 川 66.7%陸 50.0% | |
| chiro 川 10・陸 7 ・未確定 8 | 4.5 | 25 味方 12・敵 13 | 48.0% 12勝 13敗 | 33.3% 川 33.3%陸 60.0% | 61.5% 川 85.7%陸 0.0% | |
| GWan 川 8・陸 11 ・未確定 5 | 8 | 24 味方 7・敵 17 | 50.0% 12勝 12敗 | 42.9% 川 0.0%陸 75.0% | 52.9% 川 57.1%陸 71.4% | |
| benzo 川 4・陸 11 ・未確定 8 | 9.75 | 23 味方 7・敵 16 | 30.4% 7勝 16敗 | 57.1% 川 100.0%陸 50.0% | 18.8% 川 50.0%陸 11.1% | |
| fumotti 川 11・陸 11 ・未確定 1 | 11.25 | 23 味方 12・敵 11 | 43.5% 10勝 13敗 | 58.3% 川 60.0%陸 66.7% | 27.3% 川 33.3%陸 20.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 149戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| マケドニア | 58 | 24-34 | 41.4% |
| ローマ | 27 | 13-14 | 48.1% |
| 朝鮮 | 26 | 10-16 | 38.5% |
| カルタゴ | 10 | 3-7 | 30.0% |
| バビロニア | 9 | 3-6 | 33.3% |
| フェニキア | 8 | 1-7 | 12.5% |
| 大和 | 4 | 3-1 | 75.0% |
| ペルシア | 3 | 1-2 | 33.3% |
| ランダム | 2 | 2-0 | 100.0% |
| シャン | 1 | 1-0 | 100.0% |
| パルミュラ | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 149 | 61-88 | 40.9% |
関連動画 356件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 3 | 1勝 2敗 | 33.3% |
| 2026-10 | 58 | 29勝 29敗 | 50.0% |
| 2026-09 | 107 | 41勝 66敗 | 38.3% |
| 2026-08 | 102 | 53勝 49敗 | 52.0% |
| 2026-07 | 128 | 75勝 53敗 | 58.6% |
| 2026-06 | 35 | 17勝 18敗 | 48.6% |
| 2026-03 | 29 | 11勝 18敗 | 37.9% |
| 2026-02 | 16 | 11勝 5敗 | 68.8% |
| 2026-01 | 129 | 57勝 72敗 | 44.2% |
| 2025-12 | 165 | 82勝 83敗 | 49.7% |
| 2025-11 | 125 | 62勝 63敗 | 49.6% |
| 2025-10 | 138 | 72勝 66敗 | 52.2% |
| 2025-09 | 154 | 76勝 78敗 | 49.4% |
| 2025-08 | 166 | 85勝 81敗 | 51.2% |
| 2025-07 | 172 | 90勝 82敗 | 52.3% |
| 2025-06 | 162 | 76勝 86敗 | 46.9% |
| 2025-05 | 162 | 78勝 84敗 | 48.1% |
| 2025-04 | 174 | 86勝 88敗 | 49.4% |
| 2025-03 | 163 | 84勝 79敗 | 51.5% |
| 2025-02 | 111 | 57勝 54敗 | 51.4% |
| 2024-12 | 11 | 4勝 7敗 | 36.4% |
| 2024-11 | 152 | 73勝 79敗 | 48.0% |
| 2024-10 | 127 | 58勝 69敗 | 45.7% |
| 2024-09 | 134 | 74勝 60敗 | 55.2% |
| 2024-08 | 130 | 67勝 63敗 | 51.5% |
| 2024-07 | 163 | 75勝 88敗 | 46.0% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-06 | 176 | 81勝 95敗 | 46.0% |
| 2024-05 | 214 | 92勝 122敗 | 43.0% |
| 2024-04 | 171 | 99勝 72敗 | 57.9% |
| 2024-03 | 60 | 37勝 23敗 | 61.7% |
| 2024-02 | 68 | 39勝 29敗 | 57.4% |
| 2024-01 | 137 | 77勝 60敗 | 56.2% |
| 2023-12 | 150 | 80勝 70敗 | 53.3% |
| 2023-11 | 132 | 65勝 67敗 | 49.2% |
| 2023-10 | 161 | 79勝 82敗 | 49.1% |
| 2023-09 | 161 | 89勝 72敗 | 55.3% |
| 2023-08 | 104 | 55勝 49敗 | 52.9% |
| 2023-06 | 3 | 2勝 1敗 | 66.7% |
| 2023-05 | 129 | 52勝 77敗 | 40.3% |
| 2023-04 | 123 | 71勝 52敗 | 57.7% |
| 2023-03 | 163 | 75勝 88敗 | 46.0% |
| 2023-02 | 79 | 45勝 34敗 | 57.0% |
| 2023-01 | 166 | 75勝 91敗 | 45.2% |
| 2022-12 | 143 | 66勝 77敗 | 46.2% |
| 2022-11 | 145 | 76勝 69敗 | 52.4% |
| 2022-10 | 161 | 78勝 83敗 | 48.4% |
| 2022-09 | 77 | 36勝 41敗 | 46.8% |
| 2022-06 | 50 | 26勝 24敗 | 52.0% |
| 2022-05 | 161 | 74勝 87敗 | 46.0% |
| 2022-04 | 175 | 88勝 87敗 | 50.3% |
| 2022-03 | 129 | 59勝 70敗 | 45.7% |