すべての試合
勝率50.0%91勝 91敗 / 182戦
AoE名 sapstar12 / AoE ID #9579557 / メンバーID 136
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 182戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
91勝 91敗 / 182戦
川の勝率57.6%(59戦)/陸の勝率42.4%(66戦)
135戦 72勝63敗。
13戦 8勝5敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 42・陸 45 ・未確定 45 | 6.5 | 132 味方 55・敵 77 | 52.3% 69勝 63敗 | 56.4% 川 78.6%陸 44.0% | 49.4% 川 57.1%陸 40.0% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bolu_N 川 28・陸 39 ・未確定 28 | 9 | 95 味方 40・敵 55 | 44.2% 42勝 53敗 | 42.5% 川 50.0%陸 25.0% | 45.5% 川 50.0%陸 47.8% | |
| MIRA 川 28・陸 32 ・未確定 31 | 4.5 | 91 味方 35・敵 56 | 53.8% 49勝 42敗 | 54.3% 川 61.5%陸 50.0% | 53.6% 川 66.7%陸 55.0% | |
| REAF 川 26・陸 22 ・未確定 29 | 8.75 | 77 味方 35・敵 42 | 50.6% 39勝 38敗 | 34.3% 川 42.9%陸 20.0% | 64.3% 川 66.7%陸 58.3% | |
| sutekiti 川 19・陸 22 ・未確定 28 | 8.5 | 69 味方 32・敵 37 | 52.2% 36勝 33敗 | 56.3% 川 55.6%陸 80.0% | 48.6% 川 50.0%陸 25.0% | |
| Shiftycam 川 12・陸 18 ・未確定 19 | 11.25 | 49 味方 17・敵 32 | 55.1% 27勝 22敗 | 64.7% 川 100.0%陸 42.9% | 50.0% 川 30.0%陸 54.5% | |
| Craudia 川 15・陸 11 ・未確定 18 | 10.5 | 44 味方 18・敵 26 | 38.6% 17勝 27敗 | 50.0% 川 42.9%陸 66.7% | 30.8% 川 50.0%陸 12.5% | |
| ISAOISAO 川 16・陸 14 ・未確定 12 | 11 | 42 味方 19・敵 23 | 54.8% 23勝 19敗 | 57.9% 川 50.0%陸 80.0% | 52.2% 川 62.5%陸 55.6% | |
| kotaking 川 12・陸 19 ・未確定 11 | 10 | 42 味方 13・敵 29 | 50.0% 21勝 21敗 | 61.5% 川 100.0%陸 55.6% | 44.8% 川 54.5%陸 30.0% | |
| chiro 川 12・陸 15 ・未確定 15 | 4.5 | 42 味方 15・敵 27 | 57.1% 24勝 18敗 | 53.3% 川 75.0%陸 50.0% | 59.3% 川 75.0%陸 45.5% | |
| fufurin 川 15・陸 18 ・未確定 6 | 14.25 | 39 味方 22・敵 17 | 56.4% 22勝 17敗 | 40.9% 川 28.6%陸 45.5% | 76.5% 川 100.0%陸 42.9% | |
| benzo 川 11・陸 15 ・未確定 12 | 9.75 | 38 味方 17・敵 21 | 47.4% 18勝 20敗 | 47.1% 川 40.0%陸 42.9% | 47.6% 川 66.7%陸 37.5% | |
| TTEkojifoR 川 10・陸 16 ・未確定 11 | 9.75 | 37 味方 19・敵 18 | 48.6% 18勝 19敗 | 42.1% 川 66.7%陸 50.0% | 55.6% 川 85.7%陸 16.7% | |
| YcatsY 川 13・陸 9 ・未確定 15 | 12.25 | 37 味方 14・敵 23 | 43.2% 16勝 21敗 | 64.3% 川 100.0%陸 40.0% | 30.4% 川 36.4%陸 25.0% | |
| mite 川 14・陸 15 ・未確定 8 | 11.75 | 37 味方 23・敵 14 | 37.8% 14勝 23敗 | 34.8% 川 55.6%陸 25.0% | 42.9% 川 40.0%陸 28.6% | |
| GJ777 川 8・陸 14 ・未確定 13 | 12 | 35 味方 15・敵 20 | 54.3% 19勝 16敗 | 60.0% 川 100.0%陸 66.7% | 50.0% 川 100.0%陸 18.2% | |
| GWan 川 9・陸 12 ・未確定 12 | 8 | 33 味方 12・敵 21 | 57.6% 19勝 14敗 | 50.0% 川 50.0%陸 20.0% | 61.9% 川 85.7%陸 28.6% | |
| panna55 川 9・陸 15 ・未確定 8 | 13.25 | 32 味方 16・敵 16 | 46.9% 15勝 17敗 | 50.0% 川 75.0%陸 12.5% | 43.8% 川 20.0%陸 57.1% | |
| Guardbnn 川 10・陸 12 ・未確定 10 | 13.5 | 32 味方 12・敵 20 | 43.8% 14勝 18敗 | 41.7% 川 66.7%陸 20.0% | 45.0% 川 28.6%陸 57.1% | |
| domu 川 12・陸 12 ・未確定 8 | 15 | 32 味方 18・敵 14 | 50.0% 16勝 16敗 | 66.7% 川 88.9%陸 42.9% | 28.6% 川 33.3%陸 20.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 182戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| フェニキア | 93 | 48-45 | 51.6% |
| 大和 | 56 | 29-27 | 51.8% |
| マケドニア | 18 | 10-8 | 55.6% |
| シャン | 7 | 3-4 | 42.9% |
| ミノア | 3 | 1-2 | 33.3% |
| ペルシア | 3 | 0-3 | 0.0% |
| ランダム | 2 | 0-2 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 182 | 91-91 | 50.0% |
関連動画 321件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 10 | 4勝 6敗 | 40.0% |
| 2026-10 | 93 | 48勝 45敗 | 51.6% |
| 2026-09 | 89 | 44勝 45敗 | 49.4% |
| 2026-08 | 58 | 29勝 29敗 | 50.0% |
| 2026-07 | 113 | 63勝 50敗 | 55.8% |
| 2026-06 | 76 | 39勝 37敗 | 51.3% |
| 2026-05 | 69 | 36勝 33敗 | 52.2% |
| 2026-04 | 88 | 39勝 49敗 | 44.3% |
| 2026-03 | 46 | 29勝 17敗 | 63.0% |
| 2026-02 | 83 | 37勝 46敗 | 44.6% |
| 2026-01 | 90 | 45勝 45敗 | 50.0% |
| 2025-12 | 96 | 51勝 45敗 | 53.1% |
| 2025-11 | 115 | 57勝 58敗 | 49.6% |
| 2025-10 | 107 | 50勝 57敗 | 46.7% |
| 2025-09 | 116 | 56勝 60敗 | 48.3% |
| 2025-08 | 69 | 38勝 31敗 | 55.1% |
| 2025-07 | 98 | 49勝 49敗 | 50.0% |
| 2025-06 | 99 | 46勝 53敗 | 46.5% |
| 2025-05 | 118 | 63勝 55敗 | 53.4% |
| 2025-04 | 72 | 30勝 42敗 | 41.7% |
| 2025-03 | 43 | 18勝 25敗 | 41.9% |
| 2025-02 | 57 | 27勝 30敗 | 47.4% |
| 2025-01 | 150 | 68勝 82敗 | 45.3% |
| 2024-12 | 121 | 64勝 57敗 | 52.9% |
| 2024-11 | 126 | 56勝 70敗 | 44.4% |
| 2024-10 | 122 | 56勝 66敗 | 45.9% |
| 2024-09 | 125 | 61勝 64敗 | 48.8% |
| 2024-08 | 122 | 62勝 60敗 | 50.8% |
| 2024-07 | 141 | 76勝 65敗 | 53.9% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-06 | 116 | 56勝 60敗 | 48.3% |
| 2024-05 | 116 | 70勝 46敗 | 60.3% |
| 2024-04 | 81 | 36勝 45敗 | 44.4% |
| 2024-03 | 94 | 42勝 52敗 | 44.7% |
| 2024-02 | 104 | 53勝 51敗 | 51.0% |
| 2024-01 | 119 | 70勝 49敗 | 58.8% |
| 2023-12 | 95 | 53勝 42敗 | 55.8% |
| 2023-11 | 123 | 59勝 64敗 | 48.0% |
| 2023-10 | 117 | 56勝 61敗 | 47.9% |
| 2023-09 | 100 | 38勝 62敗 | 38.0% |
| 2023-08 | 113 | 54勝 59敗 | 47.8% |
| 2023-07 | 107 | 50勝 57敗 | 46.7% |
| 2023-06 | 82 | 47勝 35敗 | 57.3% |
| 2023-05 | 103 | 53勝 50敗 | 51.5% |
| 2023-04 | 96 | 55勝 41敗 | 57.3% |
| 2023-03 | 77 | 33勝 44敗 | 42.9% |
| 2023-02 | 74 | 34勝 40敗 | 45.9% |
| 2023-01 | 103 | 47勝 56敗 | 45.6% |
| 2022-12 | 74 | 42勝 32敗 | 56.8% |
| 2022-11 | 79 | 48勝 31敗 | 60.8% |
| 2022-10 | 69 | 38勝 31敗 | 55.1% |
| 2022-09 | 67 | 32勝 35敗 | 47.8% |
| 2022-08 | 64 | 24勝 40敗 | 37.5% |
| 2022-07 | 62 | 32勝 30敗 | 51.6% |
| 2022-06 | 51 | 23勝 28敗 | 45.1% |
| 2022-05 | 77 | 36勝 41敗 | 46.8% |
| 2022-04 | 79 | 43勝 36敗 | 54.4% |
| 2022-03 | 81 | 40勝 41敗 | 49.4% |
| 2022-02 | 11 | 6勝 5敗 | 54.5% |