すべての試合
勝率49.7%74勝 75敗 / 149戦
AoE名 TTEkojifo / AoE ID #4233807 / メンバーID 44
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 149戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
74勝 75敗 / 149戦
川の勝率45.5%(44戦)/陸の勝率56.9%(72戦)
48戦 27勝21敗。
50戦 27勝23敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 22・陸 35 ・未確定 24 | 6.5 | 81 味方 35・敵 46 | 43.2% 35勝 46敗 | 42.9% 川 25.0%陸 56.3% | 43.5% 川 50.0%陸 52.6% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ISAOISAO 川 18・陸 26 ・未確定 12 | 11 | 56 味方 16・敵 40 | 44.6% 25勝 31敗 | 56.3% 川 0.0%陸 85.7% | 40.0% 川 52.9%陸 31.6% | |
| MIRA 川 14・陸 25 ・未確定 16 | 4.5 | 55 味方 23・敵 32 | 47.3% 26勝 29敗 | 43.5% 川 50.0%陸 44.4% | 50.0% 川 75.0%陸 56.3% | |
| Bolu_N 川 16・陸 25 ・未確定 13 | 9 | 54 味方 17・敵 37 | 48.1% 26勝 28敗 | 41.2% 川 60.0%陸 33.3% | 51.4% 川 45.5%陸 68.8% | |
| panna55 川 12・陸 26 ・未確定 14 | 13.25 | 52 味方 30・敵 22 | 55.8% 29勝 23敗 | 56.7% 川 50.0%陸 64.7% | 54.5% 川 25.0%陸 66.7% | |
| kotaking 川 13・陸 23 ・未確定 10 | 10 | 46 味方 23・敵 23 | 52.2% 24勝 22敗 | 56.5% 川 57.1%陸 60.0% | 47.8% 川 66.7%陸 62.5% | |
| fufurin 川 17・陸 18 ・未確定 9 | 14.25 | 44 味方 31・敵 13 | 50.0% 22勝 22敗 | 48.4% 川 41.7%陸 60.0% | 53.8% 川 80.0%陸 37.5% | |
| domu 川 12・陸 21 ・未確定 10 | 15 | 43 味方 13・敵 30 | 51.2% 22勝 21敗 | 61.5% 川 33.3%陸 62.5% | 46.7% 川 33.3%陸 61.5% | |
| Halzo 川 9・陸 22 ・未確定 8 | 10.5 | 39 味方 11・敵 28 | 51.3% 20勝 19敗 | 27.3% 川 0.0%陸 25.0% | 60.7% 川 50.0%陸 64.3% | |
| SAPSTAR 川 10・陸 16 ・未確定 11 | 9 | 37 味方 19・敵 18 | 43.2% 16勝 21敗 | 42.1% 川 66.7%陸 50.0% | 44.4% 川 14.3%陸 83.3% | |
| Daiz 川 13・陸 17 ・未確定 6 | 13.25 | 36 味方 11・敵 25 | 55.6% 20勝 16敗 | 54.5% 川 50.0%陸 66.7% | 56.0% 川 44.4%陸 57.1% | |
| GJ777 川 8・陸 16 ・未確定 9 | 12 | 33 味方 12・敵 21 | 42.4% 14勝 19敗 | 41.7% 川 33.3%陸 42.9% | 42.9% 川 20.0%陸 44.4% | |
| mite 川 10・陸 19 ・未確定 4 | 11.75 | 33 味方 8・敵 25 | 51.5% 17勝 16敗 | 75.0% 川 50.0%陸 83.3% | 44.0% 川 50.0%陸 46.2% | |
| Adler 川 9・陸 10 ・未確定 13 | 7.5 | 32 味方 14・敵 18 | 34.4% 11勝 21敗 | 35.7% 川 66.7%陸 66.7% | 33.3% 川 16.7%陸 57.1% | |
| REAF 川 9・陸 17 ・未確定 6 | 8.75 | 32 味方 11・敵 21 | 53.1% 17勝 15敗 | 54.5% 川 33.3%陸 80.0% | 52.4% 川 50.0%陸 50.0% | |
| sutekiti 川 10・陸 13 ・未確定 8 | 8.5 | 31 味方 11・敵 20 | 38.7% 12勝 19敗 | 36.4% 川 50.0%陸 40.0% | 40.0% 川 37.5%陸 50.0% | |
| Craudia 川 10・陸 11 ・未確定 4 | 10.5 | 25 味方 14・敵 11 | 48.0% 12勝 13敗 | 50.0% 川 28.6%陸 66.7% | 45.5% 川 66.7%陸 40.0% | |
| Shiftycam 川 9・陸 14 | 11.25 | 23 味方 6・敵 17 | 47.8% 11勝 12敗 | 33.3% 川 33.3%陸 33.3% | 52.9% 川 33.3%陸 63.6% | |
| tikibouzu 川 9・陸 14 | 12.5 | 23 味方 5・敵 18 | 56.5% 13勝 10敗 | 60.0% 川 —陸 60.0% | 55.6% 川 33.3%陸 77.8% | |
| U_RON_TYA 川 3・陸 16 ・未確定 4 | 13.75 | 23 味方 11・敵 12 | 69.6% 16勝 7敗 | 72.7% 川 0.0%陸 87.5% | 66.7% 川 100.0%陸 62.5% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 149戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| マケドニア | 94 | 45-49 | 47.9% |
| フェニキア | 30 | 17-13 | 56.7% |
| ローマ | 14 | 7-7 | 50.0% |
| 大和 | 4 | 3-1 | 75.0% |
| ギリシア | 3 | 1-2 | 33.3% |
| 朝鮮 | 2 | 0-2 | 0.0% |
| アッシリア | 1 | 1-0 | 100.0% |
| ランダム | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 149 | 74-75 | 49.7% |
Twitch:@ttekojifo / 関連動画 356件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 12 | 4勝 8敗 | 33.3% |
| 2026-10 | 104 | 50勝 54敗 | 48.1% |
| 2026-09 | 43 | 24勝 19敗 | 55.8% |
| 2026-08 | 3 | 2勝 1敗 | 66.7% |
| 2026-06 | 45 | 22勝 23敗 | 48.9% |
| 2026-05 | 104 | 56勝 48敗 | 53.8% |
| 2026-04 | 92 | 46勝 46敗 | 50.0% |
| 2026-03 | 50 | 21勝 29敗 | 42.0% |
| 2026-02 | 69 | 29勝 40敗 | 42.0% |
| 2026-01 | 32 | 16勝 16敗 | 50.0% |
| 2025-12 | 7 | 5勝 2敗 | 71.4% |
| 2025-07 | 104 | 47勝 57敗 | 45.2% |
| 2025-06 | 65 | 30勝 35敗 | 46.2% |
| 2025-05 | 11 | 7勝 4敗 | 63.6% |
| 2025-03 | 32 | 16勝 16敗 | 50.0% |
| 2025-02 | 41 | 21勝 20敗 | 51.2% |
| 2025-01 | 103 | 54勝 49敗 | 52.4% |
| 2024-12 | 41 | 19勝 22敗 | 46.3% |
| 2024-11 | 60 | 21勝 39敗 | 35.0% |
| 2024-10 | 67 | 39勝 28敗 | 58.2% |
| 2024-09 | 74 | 30勝 44敗 | 40.5% |
| 2024-08 | 78 | 37勝 41敗 | 47.4% |
| 2024-07 | 101 | 51勝 50敗 | 50.5% |
| 2024-06 | 91 | 56勝 35敗 | 61.5% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-05 | 64 | 35勝 29敗 | 54.7% |
| 2024-04 | 35 | 13勝 22敗 | 37.1% |
| 2024-03 | 17 | 9勝 8敗 | 52.9% |
| 2024-02 | 11 | 6勝 5敗 | 54.5% |
| 2024-01 | 2 | 2勝 0敗 | 100.0% |
| 2023-11 | 16 | 9勝 7敗 | 56.3% |
| 2023-10 | 65 | 31勝 34敗 | 47.7% |
| 2023-09 | 68 | 39勝 29敗 | 57.4% |
| 2023-08 | 52 | 22勝 30敗 | 42.3% |
| 2023-07 | 50 | 26勝 24敗 | 52.0% |
| 2023-06 | 57 | 31勝 26敗 | 54.4% |
| 2023-05 | 52 | 26勝 26敗 | 50.0% |
| 2023-04 | 53 | 27勝 26敗 | 50.9% |
| 2022-12 | 2 | 1勝 1敗 | 50.0% |
| 2022-11 | 13 | 7勝 6敗 | 53.8% |
| 2022-10 | 33 | 19勝 14敗 | 57.6% |
| 2022-09 | 39 | 19勝 20敗 | 48.7% |
| 2022-08 | 43 | 16勝 27敗 | 37.2% |
| 2022-07 | 9 | 4勝 5敗 | 44.4% |
| 2022-06 | 34 | 19勝 15敗 | 55.9% |
| 2022-05 | 45 | 22勝 23敗 | 48.9% |
| 2022-04 | 28 | 10勝 18敗 | 35.7% |
| 2022-03 | 20 | 9勝 11敗 | 45.0% |