すべての試合
勝率53.4%95勝 83敗 / 178戦
AoE名 ISAOISAO18 / イサオ / AoE ID #4033173 / メンバーID 42
同じメンバーの戦績を合算:#4033173 / #23818604
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 178戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
95勝 83敗 / 178戦
川の勝率42.4%(66戦)/陸の勝率62.2%(74戦)
101戦 57勝44敗。
106戦 60勝46敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 37・陸 34 ・未確定 21 | 6.5 | 92 味方 44・敵 48 | 53.3% 49勝 43敗 | 59.1% 川 50.0%陸 75.0% | 47.9% 川 36.8%陸 55.6% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MIRA 川 27・陸 23 ・未確定 17 | 4.5 | 67 味方 34・敵 33 | 46.3% 31勝 36敗 | 41.2% 川 16.7%陸 53.8% | 51.5% 川 53.3%陸 60.0% | |
| domu 川 26・陸 28 ・未確定 13 | 15 | 67 味方 39・敵 28 | 50.7% 34勝 33敗 | 53.8% 川 41.7%陸 60.0% | 46.4% 川 28.6%陸 75.0% | |
| mite 川 19・陸 33 ・未確定 11 | 11.75 | 63 味方 26・敵 37 | 57.1% 36勝 27敗 | 50.0% 川 37.5%陸 64.3% | 62.2% 川 45.5%陸 57.9% | |
| fufurin 川 27・陸 23 ・未確定 7 | 14.25 | 57 味方 25・敵 32 | 50.9% 29勝 28敗 | 44.0% 川 27.3%陸 54.5% | 56.3% 川 50.0%陸 58.3% | |
| TTEkojifoR 川 18・陸 26 ・未確定 12 | 9.75 | 56 味方 16・敵 40 | 58.9% 33勝 23敗 | 56.3% 川 0.0%陸 85.7% | 60.0% 川 47.1%陸 68.4% | |
| panna55 川 17・陸 25 ・未確定 13 | 13.25 | 55 味方 17・敵 38 | 58.2% 32勝 23敗 | 76.5% 川 40.0%陸 87.5% | 50.0% 川 41.7%陸 52.9% | |
| Bolu_N 川 20・陸 21 ・未確定 10 | 9 | 51 味方 16・敵 35 | 49.0% 25勝 26敗 | 50.0% 川 50.0%陸 55.6% | 48.6% 川 37.5%陸 75.0% | |
| fumotti 川 21・陸 19 ・未確定 5 | 11.25 | 45 味方 12・敵 33 | 51.1% 23勝 22敗 | 25.0% 川 20.0%陸 16.7% | 60.6% 川 56.3%陸 69.2% | |
| SAPSTAR 川 16・陸 14 ・未確定 12 | 9 | 42 味方 19・敵 23 | 52.4% 22勝 20敗 | 57.9% 川 50.0%陸 80.0% | 47.8% 川 37.5%陸 44.4% | |
| Adler 川 15・陸 14 ・未確定 11 | 7.5 | 40 味方 22・敵 18 | 52.5% 21勝 19敗 | 54.5% 川 55.6%陸 62.5% | 50.0% 川 16.7%陸 50.0% | |
| kotaking 川 13・陸 21 ・未確定 6 | 10 | 40 味方 10・敵 30 | 42.5% 17勝 23敗 | 40.0% 川 40.0%陸 40.0% | 43.3% 川 25.0%陸 62.5% | |
| Daiz 川 14・陸 18 ・未確定 7 | 13.25 | 39 味方 19・敵 20 | 43.6% 17勝 22敗 | 47.4% 川 57.1%陸 50.0% | 40.0% 川 28.6%陸 40.0% | |
| sutekiti 川 14・陸 11 ・未確定 9 | 8.5 | 34 味方 18・敵 16 | 61.8% 21勝 13敗 | 66.7% 川 63.6%陸 66.7% | 56.3% 川 33.3%陸 62.5% | |
| Craudia 川 15・陸 12 ・未確定 7 | 10.5 | 34 味方 10・敵 24 | 58.8% 20勝 14敗 | 60.0% 川 66.7%陸 50.0% | 58.3% 川 58.3%陸 50.0% | |
| so-rei 川 10・陸 18 ・未確定 5 | 15.25 | 33 味方 19・敵 14 | 57.6% 19勝 14敗 | 52.6% 川 28.6%陸 50.0% | 64.3% 川 33.3%陸 80.0% | |
| high 川 9・陸 17 ・未確定 6 | 15.5 | 32 味方 17・敵 15 | 53.1% 17勝 15敗 | 52.9% 川 33.3%陸 75.0% | 53.3% 川 33.3%陸 44.4% | |
| kazumi 川 10・陸 12 ・未確定 8 | 10.25 | 30 味方 13・敵 17 | 63.3% 19勝 11敗 | 69.2% 川 50.0%陸 50.0% | 58.8% 川 33.3%陸 70.0% | |
| Guardbnn 川 7・陸 16 ・未確定 5 | 13.5 | 28 味方 16・敵 12 | 53.6% 15勝 13敗 | 56.3% 川 66.7%陸 50.0% | 50.0% 川 25.0%陸 66.7% | |
| REAF 川 12・陸 11 ・未確定 5 | 8.75 | 28 味方 13・敵 15 | 42.9% 12勝 16敗 | 46.2% 川 28.6%陸 60.0% | 40.0% 川 40.0%陸 33.3% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 178戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| シャン | 45 | 26-19 | 57.8% |
| フェニキア | 44 | 27-17 | 61.4% |
| ペルシア | 27 | 16-11 | 59.3% |
| ローマ | 26 | 10-16 | 38.5% |
| マケドニア | 18 | 10-8 | 55.6% |
| アッシリア | 7 | 2-5 | 28.6% |
| ランダム | 4 | 2-2 | 50.0% |
| 朝鮮 | 4 | 1-3 | 25.0% |
| バビロニア | 2 | 1-1 | 50.0% |
| ギリシア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 178 | 95-83 | 53.4% |
関連動画 404件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 9 | 6勝 3敗 | 66.7% |
| 2026-10 | 83 | 44勝 39敗 | 53.0% |
| 2026-09 | 103 | 53勝 50敗 | 51.5% |
| 2026-08 | 88 | 40勝 48敗 | 45.5% |
| 2026-07 | 127 | 69勝 58敗 | 54.3% |
| 2026-06 | 79 | 37勝 42敗 | 46.8% |
| 2026-05 | 84 | 43勝 41敗 | 51.2% |
| 2026-04 | 33 | 19勝 14敗 | 57.6% |
| 2026-03 | 12 | 6勝 6敗 | 50.0% |
| 2026-02 | 55 | 28勝 27敗 | 50.9% |
| 2026-01 | 39 | 18勝 21敗 | 46.2% |
| 2025-12 | 38 | 21勝 17敗 | 55.3% |
| 2025-11 | 47 | 26勝 21敗 | 55.3% |
| 2025-10 | 59 | 28勝 31敗 | 47.5% |
| 2025-09 | 76 | 29勝 47敗 | 38.2% |
| 2025-08 | 59 | 24勝 35敗 | 40.7% |
| 2025-07 | 65 | 35勝 30敗 | 53.8% |
| 2025-06 | 89 | 47勝 42敗 | 52.8% |
| 2025-05 | 64 | 32勝 32敗 | 50.0% |
| 2025-04 | 70 | 38勝 32敗 | 54.3% |
| 2025-03 | 45 | 20勝 25敗 | 44.4% |
| 2025-02 | 45 | 22勝 23敗 | 48.9% |
| 2025-01 | 35 | 14勝 21敗 | 40.0% |
| 2024-12 | 56 | 31勝 25敗 | 55.4% |
| 2024-11 | 65 | 37勝 28敗 | 56.9% |
| 2024-10 | 37 | 17勝 20敗 | 45.9% |
| 2024-09 | 29 | 14勝 15敗 | 48.3% |
| 2024-08 | 43 | 23勝 20敗 | 53.5% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-07 | 12 | 4勝 8敗 | 33.3% |
| 2024-06 | 15 | 6勝 9敗 | 40.0% |
| 2024-05 | 66 | 34勝 32敗 | 51.5% |
| 2024-04 | 46 | 20勝 26敗 | 43.5% |
| 2024-03 | 71 | 38勝 33敗 | 53.5% |
| 2024-02 | 38 | 18勝 20敗 | 47.4% |
| 2024-01 | 58 | 32勝 26敗 | 55.2% |
| 2023-12 | 73 | 36勝 37敗 | 49.3% |
| 2023-11 | 90 | 57勝 33敗 | 63.3% |
| 2023-10 | 94 | 41勝 53敗 | 43.6% |
| 2023-09 | 95 | 49勝 46敗 | 51.6% |
| 2023-08 | 127 | 71勝 56敗 | 55.9% |
| 2023-07 | 90 | 38勝 52敗 | 42.2% |
| 2023-06 | 107 | 47勝 60敗 | 43.9% |
| 2023-05 | 59 | 31勝 28敗 | 52.5% |
| 2023-04 | 45 | 20勝 25敗 | 44.4% |
| 2023-03 | 7 | 2勝 5敗 | 28.6% |
| 2023-01 | 33 | 18勝 15敗 | 54.5% |
| 2022-12 | 52 | 30勝 22敗 | 57.7% |
| 2022-11 | 79 | 37勝 42敗 | 46.8% |
| 2022-10 | 100 | 51勝 49敗 | 51.0% |
| 2022-09 | 106 | 57勝 49敗 | 53.8% |
| 2022-08 | 120 | 55勝 65敗 | 45.8% |
| 2022-07 | 73 | 35勝 38敗 | 47.9% |
| 2022-06 | 101 | 52勝 49敗 | 51.5% |
| 2022-05 | 10 | 7勝 3敗 | 70.0% |
| 2022-03 | 27 | 15勝 12敗 | 55.6% |
| 2022-02 | 4 | 2勝 2敗 | 50.0% |