すべての試合
勝率42.1%61勝 84敗 / 145戦
AoE名 benzo / AoE ID #5973632 / メンバーID 46
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 119戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 26戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
61勝 84敗 / 145戦
川の勝率37.9%(58戦)/陸の勝率41.8%(55戦)
3戦 2勝1敗。
47戦 26勝21敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| mite 川 35・陸 28 ・未確定 7 | 11.25 | 70 味方 25・敵 45 | 40.0% 28勝 42敗 | 48.0% 川 41.7%陸 62.5% | 35.6% 川 34.8%陸 40.0% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Guardbnn 川 21・陸 26 ・未確定 22 | 13.25 | 69 味方 34・敵 35 | 42.0% 29勝 40敗 | 35.3% 川 41.7%陸 37.5% | 48.6% 川 33.3%陸 50.0% | |
| Bolu_N 川 17・陸 20 ・未確定 21 | 8.75 | 58 味方 23・敵 35 | 37.9% 22勝 36敗 | 34.8% 川 33.3%陸 37.5% | 40.0% 川 25.0%陸 33.3% | |
| REAF 川 21・陸 22 ・未確定 13 | 9.75 | 56 味方 19・敵 37 | 44.6% 25勝 31敗 | 57.9% 川 28.6%陸 57.1% | 37.8% 川 35.7%陸 46.7% | |
| Shiftycam 川 20・陸 24 ・未確定 9 | 10.75 | 53 味方 27・敵 26 | 41.5% 22勝 31敗 | 44.4% 川 50.0%陸 33.3% | 38.5% 川 33.3%陸 44.4% | |
| ISAOISAO 川 22・陸 20 ・未確定 9 | 10.75 | 51 味方 23・敵 28 | 41.2% 21勝 30敗 | 47.8% 川 36.4%陸 50.0% | 35.7% 川 36.4%陸 41.7% | |
| fumotti 川 17・陸 12 ・未確定 15 | 11.75 | 44 味方 21・敵 23 | 43.2% 19勝 25敗 | 38.1% 川 30.0%陸 50.0% | 47.8% 川 28.6%陸 33.3% | |
| Craudia 川 13・陸 13 ・未確定 15 | 10.5 | 41 味方 20・敵 21 | 39.0% 16勝 25敗 | 45.0% 川 0.0%陸 33.3% | 33.3% 川 20.0%陸 0.0% | |
| domu 川 19・陸 13 ・未確定 8 | 14 | 40 味方 21・敵 19 | 42.5% 17勝 23敗 | 19.0% 川 18.2%陸 16.7% | 68.4% 川 50.0%陸 71.4% | |
| SAPSTAR 川 9・陸 13 ・未確定 15 | 9 | 37 味方 15・敵 22 | 40.5% 15勝 22敗 | 33.3% 川 25.0%陸 66.7% | 45.5% 川 20.0%陸 50.0% | |
| Halzo 川 16・陸 13 ・未確定 8 | 11 | 37 味方 15・敵 22 | 37.8% 14勝 23敗 | 40.0% 川 40.0%陸 50.0% | 36.4% 川 36.4%陸 28.6% | |
| so-rei 川 13・陸 16 ・未確定 7 | 16 | 36 味方 18・敵 18 | 44.4% 16勝 20敗 | 50.0% 川 33.3%陸 50.0% | 38.9% 川 14.3%陸 50.0% | |
| MIRA 川 12・陸 13 ・未確定 11 | 4.25 | 36 味方 19・敵 17 | 55.6% 20勝 16敗 | 42.1% 川 50.0%陸 50.0% | 70.6% 川 66.7%陸 80.0% | |
| kotaking 川 15・陸 15 ・未確定 3 | 9.75 | 33 味方 17・敵 16 | 54.5% 18勝 15敗 | 58.8% 川 75.0%陸 42.9% | 50.0% 川 28.6%陸 62.5% | |
| sacraan 川 14・陸 10 ・未確定 9 | 11.75 | 33 味方 12・敵 21 | 27.3% 9勝 24敗 | 16.7% 川 0.0%陸 20.0% | 33.3% 川 41.7%陸 0.0% | |
| tikibouzu 川 13・陸 10 ・未確定 6 | 12.5 | 29 味方 12・敵 17 | 31.0% 9勝 20敗 | 16.7% 川 16.7%陸 0.0% | 41.2% 川 71.4%陸 20.0% | |
| YcatsY 川 10・陸 11 ・未確定 8 | 11.75 | 29 味方 6・敵 23 | 37.9% 11勝 18敗 | 33.3% 川 33.3%陸 0.0% | 39.1% 川 42.9%陸 40.0% | |
| Yamada_Udon 川 11・陸 9 ・未確定 6 | 13.75 | 26 味方 9・敵 17 | 46.2% 12勝 14敗 | 55.6% 川 40.0%陸 50.0% | 41.2% 川 16.7%陸 57.1% | |
| ebikko 川 9・陸 8 ・未確定 7 | 6.75 | 24 味方 7・敵 17 | 45.8% 11勝 13敗 | 42.9% 川 66.7%陸 0.0% | 47.1% 川 50.0%陸 50.0% | |
| fufurin 川 12・陸 11 | 14 | 23 味方 14・敵 9 | 34.8% 8勝 15敗 | 42.9% 川 37.5%陸 50.0% | 22.2% 川 25.0%陸 20.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 145戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| ローマ | 106 | 43-63 | 40.6% |
| 記録なし | 26 | 13-13 | 50.0% |
| ランダム | 7 | 3-4 | 42.9% |
| 朝鮮 | 5 | 2-3 | 40.0% |
| 大和 | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 119 | 48-71 | 40.3% |
| 記録なし | 26 | 13-13 | 50.0% |
Twitch:@benzo_jp / 関連動画 320件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 22 | 9勝 13敗 | 40.9% |
| 2026-07 | 68 | 30勝 38敗 | 44.1% |
| 2026-06 | 40 | 23勝 17敗 | 57.5% |
| 2026-05 | 43 | 20勝 23敗 | 46.5% |
| 2026-04 | 53 | 25勝 28敗 | 47.2% |
| 2026-03 | 49 | 27勝 22敗 | 55.1% |
| 2026-02 | 46 | 21勝 25敗 | 45.7% |
| 2026-01 | 54 | 27勝 27敗 | 50.0% |
| 2025-12 | 36 | 17勝 19敗 | 47.2% |
| 2025-11 | 39 | 23勝 16敗 | 59.0% |
| 2025-10 | 49 | 21勝 28敗 | 42.9% |
| 2025-09 | 53 | 26勝 27敗 | 49.1% |
| 2025-08 | 67 | 28勝 39敗 | 41.8% |
| 2025-07 | 50 | 25勝 25敗 | 50.0% |
| 2025-06 | 46 | 22勝 24敗 | 47.8% |
| 2025-05 | 53 | 30勝 23敗 | 56.6% |
| 2025-04 | 60 | 24勝 36敗 | 40.0% |
| 2025-03 | 41 | 23勝 18敗 | 56.1% |
| 2025-02 | 38 | 22勝 16敗 | 57.9% |
| 2025-01 | 51 | 21勝 30敗 | 41.2% |
| 2024-12 | 29 | 16勝 13敗 | 55.2% |
| 2024-11 | 55 | 24勝 31敗 | 43.6% |
| 2024-10 | 28 | 20勝 8敗 | 71.4% |
| 2024-09 | 56 | 22勝 34敗 | 39.3% |
| 2024-08 | 66 | 28勝 38敗 | 42.4% |
| 2024-07 | 57 | 26勝 31敗 | 45.6% |
| 2024-06 | 41 | 20勝 21敗 | 48.8% |
| 2024-05 | 27 | 15勝 12敗 | 55.6% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-04 | 33 | 21勝 12敗 | 63.6% |
| 2024-03 | 62 | 22勝 40敗 | 35.5% |
| 2024-02 | 41 | 22勝 19敗 | 53.7% |
| 2024-01 | 42 | 19勝 23敗 | 45.2% |
| 2023-12 | 41 | 12勝 29敗 | 29.3% |
| 2023-11 | 43 | 26勝 17敗 | 60.5% |
| 2023-10 | 52 | 26勝 26敗 | 50.0% |
| 2023-09 | 55 | 34勝 21敗 | 61.8% |
| 2023-08 | 75 | 41勝 34敗 | 54.7% |
| 2023-07 | 36 | 20勝 16敗 | 55.6% |
| 2023-06 | 48 | 22勝 26敗 | 45.8% |
| 2023-05 | 52 | 31勝 21敗 | 59.6% |
| 2023-04 | 50 | 27勝 23敗 | 54.0% |
| 2023-03 | 64 | 27勝 37敗 | 42.2% |
| 2023-02 | 53 | 29勝 24敗 | 54.7% |
| 2023-01 | 73 | 37勝 36敗 | 50.7% |
| 2022-12 | 50 | 20勝 30敗 | 40.0% |
| 2022-11 | 43 | 24勝 19敗 | 55.8% |
| 2022-10 | 46 | 25勝 21敗 | 54.3% |
| 2022-09 | 46 | 23勝 23敗 | 50.0% |
| 2022-08 | 64 | 27勝 37敗 | 42.2% |
| 2022-07 | 68 | 34勝 34敗 | 50.0% |
| 2022-06 | 49 | 27勝 22敗 | 55.1% |
| 2022-05 | 43 | 21勝 22敗 | 48.8% |
| 2022-04 | 61 | 33勝 28敗 | 54.1% |
| 2022-03 | 54 | 30勝 24敗 | 55.6% |
| 2022-02 | 9 | 4勝 5敗 | 44.4% |