すべての試合
勝率51.9%84勝 78敗 / 162戦
AoE名 kotaking888 / AoE ID #5761871 / メンバーID 68
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 162戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
84勝 78敗 / 162戦
川の勝率46.2%(52戦)/陸の勝率51.4%(74戦)
19戦 11勝8敗。
94戦 53勝41敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| hiru 川 36・陸 47 ・未確定 25 | 6.5 | 108 味方 49・敵 59 | 54.6% 59勝 49敗 | 55.1% 川 47.1%陸 55.0% | 54.2% 川 47.4%陸 59.3% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MIRA 川 29・陸 37 ・未確定 20 | 4.5 | 86 味方 44・敵 42 | 47.7% 41勝 45敗 | 52.3% 川 40.0%陸 50.0% | 42.9% 川 42.9%陸 47.1% | |
| Bolu_N 川 17・陸 25 ・未確定 17 | 9 | 59 味方 22・敵 37 | 52.5% 31勝 28敗 | 59.1% 川 62.5%陸 50.0% | 48.6% 川 33.3%陸 52.9% | |
| Adler 川 16・陸 23 ・未確定 19 | 7.5 | 58 味方 26・敵 32 | 53.4% 31勝 27敗 | 53.8% 川 37.5%陸 87.5% | 53.1% 川 37.5%陸 46.7% | |
| fufurin 川 15・陸 23 ・未確定 12 | 14.25 | 50 味方 22・敵 28 | 42.0% 21勝 29敗 | 45.5% 川 28.6%陸 45.5% | 39.3% 川 0.0%陸 50.0% | |
| REAF 川 16・陸 20 ・未確定 12 | 8.75 | 48 味方 24・敵 24 | 50.0% 24勝 24敗 | 41.7% 川 25.0%陸 50.0% | 58.3% 川 58.3%陸 62.5% | |
| TTEkojifoR 川 13・陸 23 ・未確定 10 | 9.75 | 46 味方 23・敵 23 | 52.2% 24勝 22敗 | 56.5% 川 57.1%陸 60.0% | 47.8% 川 33.3%陸 37.5% | |
| sutekiti 川 15・陸 23 ・未確定 8 | 8.5 | 46 味方 20・敵 26 | 54.3% 25勝 21敗 | 50.0% 川 33.3%陸 58.3% | 57.7% 川 55.6%陸 63.6% | |
| panna55 川 12・陸 20 ・未確定 13 | 13.25 | 45 味方 28・敵 17 | 48.9% 22勝 23敗 | 39.3% 川 28.6%陸 38.5% | 64.7% 川 60.0%陸 57.1% | |
| chiro 川 13・陸 19 ・未確定 9 | 4.5 | 41 味方 18・敵 23 | 58.5% 24勝 17敗 | 61.1% 川 44.4%陸 100.0% | 56.5% 川 25.0%陸 60.0% | |
| Shiftycam 川 12・陸 21 ・未確定 8 | 11.25 | 41 味方 15・敵 26 | 61.0% 25勝 16敗 | 53.3% 川 25.0%陸 40.0% | 65.4% 川 62.5%陸 68.8% | |
| SAPSTAR 川 12・陸 19 ・未確定 10 | 9 | 41 味方 12・敵 29 | 56.1% 23勝 18敗 | 58.3% 川 100.0%陸 55.6% | 55.2% 川 45.5%陸 70.0% | |
| ISAOISAO 川 13・陸 21 ・未確定 6 | 11 | 40 味方 11・敵 29 | 50.0% 20勝 20敗 | 36.4% 川 40.0%陸 40.0% | 55.2% 川 75.0%陸 37.5% | |
| Craudia 川 18・陸 12 ・未確定 9 | 10.5 | 39 味方 11・敵 28 | 41.0% 16勝 23敗 | 45.5% 川 40.0%陸 50.0% | 39.3% 川 38.5%陸 25.0% | |
| domu 川 10・陸 15 ・未確定 9 | 15 | 34 味方 17・敵 17 | 50.0% 17勝 17敗 | 58.8% 川 40.0%陸 50.0% | 41.2% 川 40.0%陸 33.3% | |
| mite 川 10・陸 21 ・未確定 2 | 11.75 | 33 味方 13・敵 20 | 48.5% 16勝 17敗 | 38.5% 川 75.0%陸 22.2% | 55.0% 川 50.0%陸 58.3% | |
| ebikko 川 9・陸 13 ・未確定 9 | 6.5 | 31 味方 10・敵 21 | 64.5% 20勝 11敗 | 30.0% 川 0.0%陸 50.0% | 81.0% 川 62.5%陸 85.7% | |
| tuta_chan 川 14・陸 13 ・未確定 4 | 9.25 | 31 味方 11・敵 20 | 41.9% 13勝 18敗 | 63.6% 川 50.0%陸 60.0% | 30.0% 川 20.0%陸 37.5% | |
| kazumi 川 5・陸 12 ・未確定 7 | 10.25 | 24 味方 7・敵 17 | 50.0% 12勝 12敗 | 71.4% 川 100.0%陸 75.0% | 41.2% 川 25.0%陸 50.0% | |
| GJ777 川 5・陸 7 ・未確定 11 | 12 | 23 味方 8・敵 15 | 56.5% 13勝 10敗 | 62.5% 川 50.0%陸 66.7% | 53.3% 川 33.3%陸 50.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 162戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 大和 | 102 | 50-52 | 49.0% |
| ローマ | 25 | 16-9 | 64.0% |
| フェニキア | 21 | 10-11 | 47.6% |
| 朝鮮 | 10 | 6-4 | 60.0% |
| ランダム | 2 | 2-0 | 100.0% |
| バビロニア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| アッシリア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 162 | 84-78 | 51.9% |
関連動画 349件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 10 | 4勝 6敗 | 40.0% |
| 2026-10 | 78 | 42勝 36敗 | 53.8% |
| 2026-09 | 86 | 45勝 41敗 | 52.3% |
| 2026-08 | 74 | 45勝 29敗 | 60.8% |
| 2026-07 | 59 | 27勝 32敗 | 45.8% |
| 2026-06 | 66 | 30勝 36敗 | 45.5% |
| 2026-05 | 103 | 51勝 52敗 | 49.5% |
| 2026-04 | 98 | 53勝 45敗 | 54.1% |
| 2026-03 | 91 | 44勝 47敗 | 48.4% |
| 2026-02 | 79 | 39勝 40敗 | 49.4% |
| 2026-01 | 117 | 46勝 71敗 | 39.3% |
| 2025-12 | 85 | 51勝 34敗 | 60.0% |
| 2025-11 | 114 | 61勝 53敗 | 53.5% |
| 2025-10 | 80 | 40勝 40敗 | 50.0% |
| 2025-09 | 106 | 43勝 63敗 | 40.6% |
| 2025-08 | 104 | 51勝 53敗 | 49.0% |
| 2025-07 | 115 | 55勝 60敗 | 47.8% |
| 2025-06 | 128 | 67勝 61敗 | 52.3% |
| 2025-05 | 91 | 46勝 45敗 | 50.5% |
| 2025-04 | 69 | 32勝 37敗 | 46.4% |
| 2025-03 | 98 | 53勝 45敗 | 54.1% |
| 2025-02 | 91 | 48勝 43敗 | 52.7% |
| 2025-01 | 103 | 47勝 56敗 | 45.6% |
| 2024-12 | 98 | 48勝 50敗 | 49.0% |
| 2024-11 | 55 | 29勝 26敗 | 52.7% |
| 2024-10 | 64 | 28勝 36敗 | 43.8% |
| 2024-09 | 97 | 49勝 48敗 | 50.5% |
| 2024-08 | 70 | 34勝 36敗 | 48.6% |
| 2024-07 | 75 | 42勝 33敗 | 56.0% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-06 | 73 | 32勝 41敗 | 43.8% |
| 2024-05 | 67 | 25勝 42敗 | 37.3% |
| 2024-04 | 61 | 33勝 28敗 | 54.1% |
| 2024-03 | 32 | 16勝 16敗 | 50.0% |
| 2024-02 | 12 | 10勝 2敗 | 83.3% |
| 2024-01 | 58 | 21勝 37敗 | 36.2% |
| 2023-12 | 88 | 42勝 46敗 | 47.7% |
| 2023-11 | 81 | 33勝 48敗 | 40.7% |
| 2023-10 | 82 | 46勝 36敗 | 56.1% |
| 2023-09 | 64 | 34勝 30敗 | 53.1% |
| 2023-08 | 62 | 30勝 32敗 | 48.4% |
| 2023-07 | 22 | 13勝 9敗 | 59.1% |
| 2023-06 | 23 | 12勝 11敗 | 52.2% |
| 2023-05 | 53 | 32勝 21敗 | 60.4% |
| 2023-04 | 62 | 30勝 32敗 | 48.4% |
| 2023-03 | 55 | 33勝 22敗 | 60.0% |
| 2023-02 | 33 | 21勝 12敗 | 63.6% |
| 2023-01 | 43 | 20勝 23敗 | 46.5% |
| 2022-12 | 29 | 15勝 14敗 | 51.7% |
| 2022-11 | 75 | 32勝 43敗 | 42.7% |
| 2022-10 | 45 | 27勝 18敗 | 60.0% |
| 2022-09 | 56 | 28勝 28敗 | 50.0% |
| 2022-08 | 71 | 31勝 40敗 | 43.7% |
| 2022-07 | 102 | 55勝 47敗 | 53.9% |
| 2022-06 | 46 | 18勝 28敗 | 39.1% |
| 2022-05 | 81 | 42勝 39敗 | 51.9% |
| 2022-04 | 46 | 24勝 22敗 | 52.2% |
| 2022-03 | 83 | 47勝 36敗 | 56.6% |
| 2022-02 | 14 | 5勝 9敗 | 35.7% |