すべての試合
勝率42.0%34勝 47敗 / 81戦
AoE名 tikibouzu / AoE ID #4132268 / メンバーID 28
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 72戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 9戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
34勝 47敗 / 81戦
川の勝率31.3%(32戦)/陸の勝率40.5%(37戦)
30戦 15勝15敗。
27戦 11勝16敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| so-rei 川 18・陸 22 ・未確定 3 | 16 | 43 味方 19・敵 24 | 44.2% 19勝 24敗 | 52.6% 川 57.1%陸 45.5% | 37.5% 川 27.3%陸 45.5% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| mite 川 21・陸 14 ・未確定 3 | 11.25 | 38 味方 19・敵 19 | 31.6% 12勝 26敗 | 36.8% 川 37.5%陸 37.5% | 26.3% 川 23.1%陸 33.3% | |
| domu 川 14・陸 20 ・未確定 1 | 14 | 35 味方 15・敵 20 | 48.6% 17勝 18敗 | 33.3% 川 33.3%陸 33.3% | 60.0% 川 62.5%陸 54.5% | |
| fumotti 川 11・陸 14 ・未確定 7 | 11.75 | 32 味方 10・敵 22 | 40.6% 13勝 19敗 | 60.0% 川 33.3%陸 75.0% | 31.8% 川 25.0%陸 20.0% | |
| Shiftycam 川 13・陸 15 ・未確定 3 | 10.75 | 31 味方 12・敵 19 | 29.0% 9勝 22敗 | 25.0% 川 0.0%陸 33.3% | 31.6% 川 11.1%陸 44.4% | |
| benzo 川 13・陸 10 ・未確定 6 | 9.75 | 29 味方 12・敵 17 | 41.4% 12勝 17敗 | 16.7% 川 16.7%陸 0.0% | 58.8% 川 28.6%陸 80.0% | |
| Guardbnn 川 10・陸 10 ・未確定 9 | 13.25 | 29 味方 7・敵 22 | 44.8% 13勝 16敗 | 28.6% 川 33.3%陸 33.3% | 50.0% 川 14.3%陸 42.9% | |
| Halzo 川 8・陸 12 ・未確定 8 | 11 | 28 味方 11・敵 17 | 42.9% 12勝 16敗 | 36.4% 川 25.0%陸 20.0% | 47.1% 川 50.0%陸 42.9% | |
| ISAOISAO 川 11・陸 11 ・未確定 5 | 10.75 | 27 味方 16・敵 11 | 55.6% 15勝 12敗 | 50.0% 川 33.3%陸 57.1% | 63.6% 川 60.0%陸 50.0% | |
| Bolu_N 川 5・陸 13 ・未確定 8 | 8.75 | 26 味方 15・敵 11 | 50.0% 13勝 13敗 | 46.7% 川 50.0%陸 33.3% | 54.5% 川 100.0%陸 0.0% | |
| Shigure 川 10・陸 12 | 11 | 22 味方 10・敵 12 | 36.4% 8勝 14敗 | 40.0% 川 40.0%陸 40.0% | 33.3% 川 20.0%陸 42.9% | |
| high 川 11・陸 10 | 15 | 21 味方 11・敵 10 | 38.1% 8勝 13敗 | 36.4% 川 14.3%陸 75.0% | 40.0% 川 0.0%陸 66.7% | |
| YcatsY 川 7・陸 8 ・未確定 5 | 11.75 | 20 味方 8・敵 12 | 30.0% 6勝 14敗 | 37.5% 川 25.0%陸 0.0% | 25.0% 川 0.0%陸 28.6% | |
| panna55 川 8・陸 9 ・未確定 1 | 13.5 | 18 味方 6・敵 12 | 27.8% 5勝 13敗 | 16.7% 川 0.0%陸 0.0% | 33.3% 川 50.0%陸 25.0% | |
| fufurin 川 10・陸 6 | 14 | 16 味方 5・敵 11 | 50.0% 8勝 8敗 | 60.0% 川 50.0%陸 66.7% | 45.5% 川 50.0%陸 33.3% | |
| sacraan 川 5・陸 6 ・未確定 5 | 11.75 | 16 味方 8・敵 8 | 50.0% 8勝 8敗 | 75.0% 川 —陸 60.0% | 25.0% 川 20.0%陸 0.0% | |
| ikutaN 川 5・陸 8 ・未確定 2 | 11 | 15 味方 4・敵 11 | 33.3% 5勝 10敗 | 25.0% 川 0.0%陸 0.0% | 36.4% 川 33.3%陸 28.6% | |
| REAF 川 6・陸 5 ・未確定 3 | 9.75 | 14 味方 8・敵 6 | 57.1% 8勝 6敗 | 50.0% 川 75.0%陸 0.0% | 66.7% 川 100.0%陸 33.3% | |
| Craudia 川 4・陸 7 ・未確定 2 | 10.5 | 13 味方 8・敵 5 | 53.8% 7勝 6敗 | 62.5% 川 50.0%陸 50.0% | 40.0% 川 50.0%陸 33.3% | |
| Yamada_Udon 川 9・陸 3 ・未確定 1 | 13.75 | 13 味方 6・敵 7 | 38.5% 5勝 8敗 | 33.3% 川 25.0%陸 0.0% | 42.9% 川 40.0%陸 50.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 81戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| ギリシア | 35 | 16-19 | 45.7% |
| ローマ | 19 | 7-12 | 36.8% |
| フェニキア | 12 | 3-9 | 25.0% |
| 記録なし | 9 | 6-3 | 66.7% |
| ペルシア | 4 | 1-3 | 25.0% |
| カルタゴ | 1 | 1-0 | 100.0% |
| ランダム | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 72 | 28-44 | 38.9% |
| 記録なし | 9 | 6-3 | 66.7% |
Twitch:@tikibouzu / 関連動画 186件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 18 | 8勝 10敗 | 44.4% |
| 2026-07 | 35 | 20勝 15敗 | 57.1% |
| 2026-06 | 45 | 27勝 18敗 | 60.0% |
| 2026-05 | 36 | 16勝 20敗 | 44.4% |
| 2026-04 | 47 | 28勝 19敗 | 59.6% |
| 2026-03 | 50 | 26勝 24敗 | 52.0% |
| 2026-02 | 40 | 20勝 20敗 | 50.0% |
| 2026-01 | 37 | 16勝 21敗 | 43.2% |
| 2025-12 | 36 | 17勝 19敗 | 47.2% |
| 2025-11 | 30 | 16勝 14敗 | 53.3% |
| 2025-10 | 35 | 19勝 16敗 | 54.3% |
| 2025-09 | 51 | 26勝 25敗 | 51.0% |
| 2025-08 | 43 | 29勝 14敗 | 67.4% |
| 2025-07 | 47 | 22勝 25敗 | 46.8% |
| 2025-06 | 43 | 21勝 22敗 | 48.8% |
| 2025-05 | 69 | 28勝 41敗 | 40.6% |
| 2025-04 | 95 | 47勝 48敗 | 49.5% |
| 2025-03 | 63 | 32勝 31敗 | 50.8% |
| 2025-02 | 47 | 27勝 20敗 | 57.4% |
| 2025-01 | 92 | 34勝 58敗 | 37.0% |
| 2024-12 | 43 | 24勝 19敗 | 55.8% |
| 2024-11 | 73 | 42勝 31敗 | 57.5% |
| 2024-10 | 62 | 33勝 29敗 | 53.2% |
| 2024-09 | 109 | 52勝 57敗 | 47.7% |
| 2024-08 | 84 | 36勝 48敗 | 42.9% |
| 2024-07 | 42 | 17勝 25敗 | 40.5% |
| 2024-06 | 12 | 7勝 5敗 | 58.3% |
| 2024-05 | 80 | 42勝 38敗 | 52.5% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-04 | 65 | 33勝 32敗 | 50.8% |
| 2024-03 | 21 | 12勝 9敗 | 57.1% |
| 2024-02 | 1 | 1勝 0敗 | 100.0% |
| 2024-01 | 57 | 25勝 32敗 | 43.9% |
| 2023-12 | 78 | 36勝 42敗 | 46.2% |
| 2023-11 | 98 | 51勝 47敗 | 52.0% |
| 2023-10 | 50 | 34勝 16敗 | 68.0% |
| 2023-09 | 82 | 40勝 42敗 | 48.8% |
| 2023-08 | 75 | 48勝 27敗 | 64.0% |
| 2023-07 | 60 | 37勝 23敗 | 61.7% |
| 2023-06 | 14 | 7勝 7敗 | 50.0% |
| 2023-05 | 43 | 20勝 23敗 | 46.5% |
| 2023-04 | 31 | 17勝 14敗 | 54.8% |
| 2023-03 | 94 | 51勝 43敗 | 54.3% |
| 2023-02 | 47 | 23勝 24敗 | 48.9% |
| 2023-01 | 39 | 20勝 19敗 | 51.3% |
| 2022-12 | 29 | 15勝 14敗 | 51.7% |
| 2022-11 | 38 | 21勝 17敗 | 55.3% |
| 2022-10 | 57 | 24勝 33敗 | 42.1% |
| 2022-09 | 62 | 20勝 42敗 | 32.3% |
| 2022-08 | 54 | 31勝 23敗 | 57.4% |
| 2022-07 | 29 | 16勝 13敗 | 55.2% |
| 2022-06 | 57 | 27勝 30敗 | 47.4% |
| 2022-05 | 75 | 45勝 30敗 | 60.0% |
| 2022-04 | 104 | 49勝 55敗 | 47.1% |
| 2022-03 | 71 | 35勝 36敗 | 49.3% |
| 2022-02 | 9 | 4勝 5敗 | 44.4% |