すべての試合
勝率51.5%103勝 97敗 / 200戦
AoE名 fumotti / AoE ID #1148854 / メンバーID 12
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 152戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 48戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
103勝 97敗 / 200戦
川の勝率48.5%(68戦)/陸の勝率59.7%(72戦)
6戦 5勝1敗。
102戦 56勝46敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| REAF 川 31・陸 33 ・未確定 35 | 9.75 | 99 味方 42・敵 57 | 46.5% 46勝 53敗 | 50.0% 川 27.3%陸 53.3% | 43.9% 川 55.0%陸 55.6% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| domu 川 27・陸 38 ・未確定 17 | 14 | 82 味方 36・敵 46 | 63.4% 52勝 30敗 | 66.7% 川 55.6%陸 76.2% | 60.9% 川 66.7%陸 58.8% | |
| Bolu_N 川 20・陸 21 ・未確定 39 | 8.75 | 80 味方 38・敵 42 | 45.0% 36勝 44敗 | 44.7% 川 44.4%陸 60.0% | 45.2% 川 36.4%陸 45.5% | |
| mite 川 27・陸 30 ・未確定 17 | 11.25 | 74 味方 30・敵 44 | 58.1% 43勝 31敗 | 53.3% 川 50.0%陸 88.9% | 61.4% 川 46.7%陸 66.7% | |
| ISAOISAO 川 17・陸 20 ・未確定 33 | 10.75 | 70 味方 31・敵 39 | 51.4% 36勝 34敗 | 41.9% 川 50.0%陸 37.5% | 59.0% 川 81.8%陸 66.7% | |
| kotaking 川 21・陸 31 ・未確定 15 | 9.75 | 67 味方 35・敵 32 | 49.3% 33勝 34敗 | 54.3% 川 54.5%陸 61.1% | 43.8% 川 20.0%陸 53.8% | |
| Adler 川 22・陸 26 ・未確定 15 | 7.5 | 63 味方 30・敵 33 | 55.6% 35勝 28敗 | 46.7% 川 66.7%陸 30.8% | 63.6% 川 40.0%陸 84.6% | |
| panna55 川 21・陸 22 ・未確定 13 | 13.5 | 56 味方 23・敵 33 | 62.5% 35勝 21敗 | 56.5% 川 70.0%陸 54.5% | 66.7% 川 63.6%陸 90.9% | |
| Daiz 川 21・陸 24 ・未確定 9 | 13.5 | 54 味方 14・敵 40 | 57.4% 31勝 23敗 | 71.4% 川 83.3%陸 50.0% | 52.5% 川 53.3%陸 50.0% | |
| Shiftycam 川 21・陸 21 ・未確定 12 | 10.75 | 54 味方 23・敵 31 | 44.4% 24勝 30敗 | 39.1% 川 20.0%陸 66.7% | 48.4% 川 27.3%陸 58.3% | |
| fufurin 川 25・陸 25 ・未確定 2 | 14 | 52 味方 21・敵 31 | 63.5% 33勝 19敗 | 61.9% 川 63.6%陸 60.0% | 64.5% 川 57.1%陸 66.7% | |
| so-rei 川 15・陸 18 ・未確定 19 | 16 | 52 味方 24・敵 28 | 53.8% 28勝 24敗 | 58.3% 川 71.4%陸 60.0% | 50.0% 川 75.0%陸 62.5% | |
| SAPSTAR 川 11・陸 13 ・未確定 27 | 9 | 51 味方 26・敵 25 | 39.2% 20勝 31敗 | 57.7% 川 33.3%陸 100.0% | 20.0% 川 20.0%陸 20.0% | |
| MIRA 川 15・陸 15 ・未確定 21 | 4.25 | 51 味方 24・敵 27 | 58.8% 30勝 21敗 | 50.0% 川 50.0%陸 57.1% | 66.7% 川 85.7%陸 62.5% | |
| Guardbnn 川 16・陸 12 ・未確定 23 | 13.25 | 51 味方 18・敵 33 | 47.1% 24勝 27敗 | 44.4% 川 57.1%陸 75.0% | 48.5% 川 44.4%陸 50.0% | |
| Craudia 川 8・陸 17 ・未確定 22 | 10.5 | 47 味方 19・敵 28 | 40.4% 19勝 28敗 | 52.6% 川 100.0%陸 42.9% | 32.1% 川 28.6%陸 40.0% | |
| benzo 川 17・陸 12 ・未確定 12 | 9.75 | 41 味方 20・敵 21 | 43.9% 18勝 23敗 | 35.0% 川 30.0%陸 50.0% | 52.4% 川 71.4%陸 66.7% | |
| sacraan 川 12・陸 10 ・未確定 15 | 11.75 | 37 味方 11・敵 26 | 48.6% 18勝 19敗 | 36.4% 川 20.0%陸 33.3% | 53.8% 川 28.6%陸 71.4% | |
| Halzo 川 8・陸 11 ・未確定 15 | 11 | 34 味方 15・敵 19 | 52.9% 18勝 16敗 | 53.3% 川 66.7%陸 40.0% | 52.6% 川 20.0%陸 83.3% | |
| tikibouzu 川 11・陸 14 ・未確定 4 | 12.5 | 29 味方 8・敵 21 | 65.5% 19勝 10敗 | 62.5% 川 33.3%陸 75.0% | 66.7% 川 75.0%陸 80.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 200戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| エジプト | 109 | 62-47 | 56.9% |
| 記録なし | 49 | 22-27 | 44.9% |
| マケドニア | 13 | 5-8 | 38.5% |
| ローマ | 10 | 5-5 | 50.0% |
| ランダム | 8 | 3-5 | 37.5% |
| フェニキア | 4 | 3-1 | 75.0% |
| 大和 | 3 | 1-2 | 33.3% |
| シャン | 2 | 2-0 | 100.0% |
| シュメール | 1 | 0-1 | 0.0% |
| バビロニア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 152 | 82-70 | 53.9% |
| 記録なし | 48 | 21-27 | 43.8% |
Twitch:@humotti / 関連動画 387件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 31 | 17勝 14敗 | 54.8% |
| 2026-07 | 118 | 54勝 64敗 | 45.8% |
| 2026-06 | 116 | 68勝 48敗 | 58.6% |
| 2026-05 | 67 | 34勝 33敗 | 50.7% |
| 2026-04 | 107 | 58勝 49敗 | 54.2% |
| 2026-03 | 117 | 59勝 58敗 | 50.4% |
| 2026-02 | 100 | 49勝 51敗 | 49.0% |
| 2026-01 | 115 | 52勝 63敗 | 45.2% |
| 2025-12 | 68 | 31勝 37敗 | 45.6% |
| 2025-11 | 68 | 34勝 34敗 | 50.0% |
| 2025-10 | 107 | 59勝 48敗 | 55.1% |
| 2025-09 | 40 | 20勝 20敗 | 50.0% |
| 2025-08 | 82 | 35勝 47敗 | 42.7% |
| 2025-07 | 102 | 57勝 45敗 | 55.9% |
| 2025-06 | 89 | 47勝 42敗 | 52.8% |
| 2025-05 | 138 | 62勝 76敗 | 44.9% |
| 2025-04 | 98 | 52勝 46敗 | 53.1% |
| 2025-03 | 65 | 30勝 35敗 | 46.2% |
| 2025-02 | 63 | 36勝 27敗 | 57.1% |
| 2025-01 | 82 | 35勝 47敗 | 42.7% |
| 2024-12 | 82 | 41勝 41敗 | 50.0% |
| 2024-11 | 77 | 38勝 39敗 | 49.4% |
| 2024-10 | 113 | 61勝 52敗 | 54.0% |
| 2024-09 | 86 | 37勝 49敗 | 43.0% |
| 2024-08 | 105 | 48勝 57敗 | 45.7% |
| 2024-07 | 120 | 53勝 67敗 | 44.2% |
| 2024-06 | 104 | 61勝 43敗 | 58.7% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-05 | 119 | 57勝 62敗 | 47.9% |
| 2024-04 | 98 | 52勝 46敗 | 53.1% |
| 2024-03 | 96 | 47勝 49敗 | 49.0% |
| 2024-02 | 72 | 32勝 40敗 | 44.4% |
| 2024-01 | 119 | 56勝 63敗 | 47.1% |
| 2023-12 | 130 | 62勝 68敗 | 47.7% |
| 2023-11 | 59 | 32勝 27敗 | 54.2% |
| 2023-10 | 72 | 37勝 35敗 | 51.4% |
| 2023-09 | 114 | 56勝 58敗 | 49.1% |
| 2023-08 | 91 | 43勝 48敗 | 47.3% |
| 2023-07 | 54 | 24勝 30敗 | 44.4% |
| 2023-06 | 45 | 18勝 27敗 | 40.0% |
| 2023-05 | 84 | 34勝 50敗 | 40.5% |
| 2023-04 | 77 | 45勝 32敗 | 58.4% |
| 2023-03 | 97 | 50勝 47敗 | 51.5% |
| 2023-02 | 140 | 79勝 61敗 | 56.4% |
| 2023-01 | 149 | 67勝 82敗 | 45.0% |
| 2022-12 | 126 | 58勝 68敗 | 46.0% |
| 2022-11 | 98 | 51勝 47敗 | 52.0% |
| 2022-10 | 76 | 35勝 41敗 | 46.1% |
| 2022-09 | 39 | 21勝 18敗 | 53.8% |
| 2022-08 | 72 | 35勝 37敗 | 48.6% |
| 2022-07 | 19 | 9勝 10敗 | 47.4% |
| 2022-06 | 21 | 13勝 8敗 | 61.9% |
| 2022-05 | 16 | 7勝 9敗 | 43.8% |
| 2022-04 | 8 | 5勝 3敗 | 62.5% |
| 2022-03 | 11 | 6勝 5敗 | 54.5% |