すべての試合
勝率55.6%30勝 24敗 / 54戦
AoE名 Yamada Udon / AoE ID #2188428 / メンバーID 18
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 47戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 7戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
30勝 24敗 / 54戦
川の勝率51.7%(29戦)/陸の勝率50.0%(14戦)
32戦 18勝14敗。
3戦 3勝0敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| benzo 川 11・陸 9 ・未確定 6 | 9.75 | 26 味方 9・敵 17 | 57.7% 15勝 11敗 | 55.6% 川 40.0%陸 50.0% | 58.8% 川 83.3%陸 42.9% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| so-rei 川 12・陸 4 ・未確定 8 | 16 | 24 味方 8・敵 16 | 50.0% 12勝 12敗 | 50.0% 川 33.3%陸 — | 50.0% 川 50.0%陸 25.0% | |
| Halzo 川 12・陸 7 ・未確定 4 | 11 | 23 味方 9・敵 14 | 60.9% 14勝 9敗 | 66.7% 川 60.0%陸 50.0% | 57.1% 川 57.1%陸 40.0% | |
| domu 川 13・陸 6 ・未確定 3 | 14 | 22 味方 8・敵 14 | 59.1% 13勝 9敗 | 50.0% 川 40.0%陸 0.0% | 64.3% 川 62.5%陸 60.0% | |
| Guardbnn 川 10・陸 7 ・未確定 5 | 13.25 | 22 味方 8・敵 14 | 54.5% 12勝 10敗 | 50.0% 川 50.0%陸 50.0% | 57.1% 川 50.0%陸 40.0% | |
| mite 川 14・陸 5 ・未確定 2 | 11.25 | 21 味方 8・敵 13 | 57.1% 12勝 9敗 | 62.5% 川 66.7%陸 33.3% | 53.8% 川 45.5%陸 100.0% | |
| YcatsY 川 10・陸 4 ・未確定 6 | 11.75 | 20 味方 8・敵 12 | 60.0% 12勝 8敗 | 62.5% 川 50.0%陸 50.0% | 58.3% 川 33.3%陸 100.0% | |
| Craudia 川 8・陸 5 ・未確定 6 | 10.5 | 19 味方 8・敵 11 | 63.2% 12勝 7敗 | 62.5% 川 33.3%陸 100.0% | 63.6% 川 40.0%陸 100.0% | |
| fumotti 川 10・陸 2 ・未確定 7 | 11.75 | 19 味方 11・敵 8 | 57.9% 11勝 8敗 | 54.5% 川 66.7%陸 — | 62.5% 川 50.0%陸 50.0% | |
| ISAOISAO 川 11・陸 5 ・未確定 2 | 10.75 | 18 味方 9・敵 9 | 50.0% 9勝 9敗 | 44.4% 川 33.3%陸 50.0% | 55.6% 川 80.0%陸 33.3% | |
| high 川 10・陸 7 | 15 | 17 味方 6・敵 11 | 47.1% 8勝 9敗 | 66.7% 川 100.0%陸 33.3% | 36.4% 川 42.9%陸 25.0% | |
| REAF 川 6・陸 7 ・未確定 3 | 9.75 | 16 味方 8・敵 8 | 56.3% 9勝 7敗 | 62.5% 川 66.7%陸 75.0% | 50.0% 川 66.7%陸 33.3% | |
| Shiftycam 川 8・陸 4 ・未確定 2 | 10.75 | 14 味方 9・敵 5 | 64.3% 9勝 5敗 | 77.8% 川 80.0%陸 50.0% | 40.0% 川 66.7%陸 0.0% | |
| tikibouzu 川 9・陸 3 ・未確定 1 | 12.5 | 13 味方 6・敵 7 | 46.2% 6勝 7敗 | 33.3% 川 25.0%陸 0.0% | 57.1% 川 60.0%陸 50.0% | |
| Bolu_N 川 4・陸 1 ・未確定 5 | 8.75 | 10 味方 5・敵 5 | 60.0% 6勝 4敗 | 40.0% 川 33.3%陸 — | 80.0% 川 100.0%陸 100.0% | |
| ikutaN 川 3・陸 2 ・未確定 4 | 11 | 9 味方 3・敵 6 | 77.8% 7勝 2敗 | 100.0% 川 100.0%陸 100.0% | 66.7% 川 100.0%陸 100.0% | |
| panna55 川 5・陸 2 ・未確定 2 | 13.5 | 9 味方 4・敵 5 | 55.6% 5勝 4敗 | 50.0% 川 50.0%陸 50.0% | 60.0% 川 33.3%陸 — | |
| SAPSTAR 川 5・陸 3 ・未確定 1 | 9 | 9 味方 6・敵 3 | 66.7% 6勝 3敗 | 66.7% 川 66.7%陸 100.0% | 66.7% 川 50.0%陸 100.0% | |
| sacraan 川 6・陸 1 ・未確定 1 | 11.75 | 8 味方 0・敵 8 | 62.5% 5勝 3敗 | — 川 —陸 — | 62.5% 川 50.0%陸 100.0% | |
| fufurin 川 6・陸 2 | 14 | 8 味方 3・敵 5 | 37.5% 3勝 5敗 | 33.3% 川 0.0%陸 50.0% | 40.0% 川 40.0%陸 — |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 54戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| フェニキア | 45 | 23-22 | 51.1% |
| 記録なし | 7 | 5-2 | 71.4% |
| 大和 | 1 | 1-0 | 100.0% |
| ランダム | 1 | 1-0 | 100.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 47 | 25-22 | 53.2% |
| 記録なし | 7 | 5-2 | 71.4% |
Twitch:@yamada_udon_aoede / 関連動画 145件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 4 | 4勝 0敗 | 100.0% |
| 2026-07 | 24 | 14勝 10敗 | 58.3% |
| 2026-06 | 47 | 25勝 22敗 | 53.2% |
| 2026-05 | 28 | 17勝 11敗 | 60.7% |
| 2026-04 | 23 | 11勝 12敗 | 47.8% |
| 2026-03 | 24 | 10勝 14敗 | 41.7% |
| 2026-02 | 16 | 8勝 8敗 | 50.0% |
| 2026-01 | 28 | 14勝 14敗 | 50.0% |
| 2025-12 | 25 | 9勝 16敗 | 36.0% |
| 2025-11 | 32 | 16勝 16敗 | 50.0% |
| 2025-10 | 40 | 21勝 19敗 | 52.5% |
| 2025-09 | 47 | 27勝 20敗 | 57.4% |
| 2025-08 | 54 | 26勝 28敗 | 48.1% |
| 2025-07 | 39 | 24勝 15敗 | 61.5% |
| 2025-06 | 62 | 32勝 30敗 | 51.6% |
| 2025-05 | 49 | 24勝 25敗 | 49.0% |
| 2025-04 | 26 | 15勝 11敗 | 57.7% |
| 2025-03 | 26 | 13勝 13敗 | 50.0% |
| 2025-02 | 30 | 15勝 15敗 | 50.0% |
| 2025-01 | 44 | 25勝 19敗 | 56.8% |
| 2024-12 | 34 | 17勝 17敗 | 50.0% |
| 2024-11 | 54 | 28勝 26敗 | 51.9% |
| 2024-10 | 41 | 21勝 20敗 | 51.2% |
| 2024-09 | 51 | 21勝 30敗 | 41.2% |
| 2024-08 | 41 | 21勝 20敗 | 51.2% |
| 2024-07 | 31 | 17勝 14敗 | 54.8% |
| 2024-06 | 33 | 15勝 18敗 | 45.5% |
| 2024-05 | 29 | 14勝 15敗 | 48.3% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-04 | 31 | 18勝 13敗 | 58.1% |
| 2024-03 | 31 | 15勝 16敗 | 48.4% |
| 2024-02 | 29 | 14勝 15敗 | 48.3% |
| 2024-01 | 2 | 1勝 1敗 | 50.0% |
| 2023-12 | 25 | 12勝 13敗 | 48.0% |
| 2023-11 | 56 | 30勝 26敗 | 53.6% |
| 2023-10 | 59 | 27勝 32敗 | 45.8% |
| 2023-09 | 44 | 30勝 14敗 | 68.2% |
| 2023-08 | 25 | 11勝 14敗 | 44.0% |
| 2023-07 | 24 | 12勝 12敗 | 50.0% |
| 2023-06 | 33 | 15勝 18敗 | 45.5% |
| 2023-05 | 30 | 13勝 17敗 | 43.3% |
| 2023-04 | 58 | 27勝 31敗 | 46.6% |
| 2023-03 | 49 | 30勝 19敗 | 61.2% |
| 2023-02 | 26 | 12勝 14敗 | 46.2% |
| 2023-01 | 29 | 18勝 11敗 | 62.1% |
| 2022-12 | 32 | 19勝 13敗 | 59.4% |
| 2022-11 | 42 | 19勝 23敗 | 45.2% |
| 2022-10 | 35 | 18勝 17敗 | 51.4% |
| 2022-09 | 32 | 16勝 16敗 | 50.0% |
| 2022-08 | 29 | 14勝 15敗 | 48.3% |
| 2022-07 | 34 | 14勝 20敗 | 41.2% |
| 2022-06 | 35 | 17勝 18敗 | 48.6% |
| 2022-05 | 41 | 18勝 23敗 | 43.9% |
| 2022-04 | 40 | 24勝 16敗 | 60.0% |
| 2022-03 | 57 | 27勝 30敗 | 47.4% |
| 2022-02 | 8 | 3勝 5敗 | 37.5% |