すべての試合
勝率52.7%98勝 88敗 / 186戦
AoE名 しふち_shifty / AoE ID #6279017 / メンバーID 59
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
グラフを指す・タップ、または日付を選ぶと、その時点のランクを確認できます。
保存済みホストID 186戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 0戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
98勝 88敗 / 186戦
川の勝率57.4%(54戦)/陸の勝率43.5%(85戦)
40戦 22勝18敗。
11戦 6勝5敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| Bolu_N 川 26・陸 36 ・未確定 16 | 9 | 78 味方 28・敵 50 | 44.9% 35勝 43敗 | 46.4% 川 77.8%陸 21.4% | 44.0% 川 41.2%陸 45.5% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| hiru 川 18・陸 28 ・未確定 22 | 6.5 | 68 味方 34・敵 34 | 52.9% 36勝 32敗 | 47.1% 川 58.3%陸 41.7% | 58.8% 川 83.3%陸 37.5% | |
| mite 川 20・陸 31 ・未確定 14 | 11.75 | 65 味方 19・敵 46 | 53.8% 35勝 30敗 | 57.9% 川 66.7%陸 45.5% | 52.2% 川 52.9%陸 45.0% | |
| MIRA 川 15・陸 24 ・未確定 15 | 4.5 | 54 味方 31・敵 23 | 51.9% 28勝 26敗 | 58.1% 川 83.3%陸 38.5% | 43.5% 川 44.4%陸 36.4% | |
| panna55 川 13・陸 23 ・未確定 13 | 13.25 | 49 味方 20・敵 29 | 53.1% 26勝 23敗 | 50.0% 川 83.3%陸 22.2% | 55.2% 川 57.1%陸 57.1% | |
| SAPSTAR 川 12・陸 18 ・未確定 19 | 9 | 49 味方 17・敵 32 | 55.1% 27勝 22敗 | 64.7% 川 100.0%陸 42.9% | 50.0% 川 70.0%陸 45.5% | |
| sutekiti 川 14・陸 24 ・未確定 11 | 8.5 | 49 味方 25・敵 24 | 51.0% 25勝 24敗 | 40.0% 川 37.5%陸 38.5% | 62.5% 川 66.7%陸 45.5% | |
| YcatsY 川 15・陸 19 ・未確定 14 | 12.25 | 48 味方 21・敵 27 | 50.0% 24勝 24敗 | 61.9% 川 60.0%陸 57.1% | 40.7% 川 60.0%陸 25.0% | |
| tikibouzu 川 15・陸 21 ・未確定 12 | 12.5 | 48 味方 22・敵 26 | 47.9% 23勝 25敗 | 50.0% 川 50.0%陸 33.3% | 46.2% 川 57.1%陸 41.7% | |
| Guardbnn 川 12・陸 23 ・未確定 12 | 13.5 | 47 味方 23・敵 24 | 55.3% 26勝 21敗 | 56.5% 川 60.0%陸 40.0% | 54.2% 川 42.9%陸 46.2% | |
| REAF 川 15・陸 20 ・未確定 12 | 8.75 | 47 味方 20・敵 27 | 46.8% 22勝 25敗 | 40.0% 川 50.0%陸 27.3% | 51.9% 川 55.6%陸 33.3% | |
| U_RON_TYA 川 16・陸 19 ・未確定 10 | 13.75 | 45 味方 25・敵 20 | 53.3% 24勝 21敗 | 40.0% 川 50.0%陸 27.3% | 70.0% 川 83.3%陸 50.0% | |
| Craudia 川 16・陸 13 ・未確定 13 | 10.5 | 42 味方 15・敵 27 | 57.1% 24勝 18敗 | 53.3% 川 40.0%陸 50.0% | 59.3% 川 54.5%陸 42.9% | |
| kotaking 川 12・陸 21 ・未確定 8 | 10 | 41 味方 15・敵 26 | 41.5% 17勝 24敗 | 53.3% 川 25.0%陸 40.0% | 34.6% 川 37.5%陸 31.3% | |
| high 川 13・陸 17 ・未確定 10 | 15.5 | 40 味方 21・敵 19 | 55.0% 22勝 18敗 | 61.9% 川 85.7%陸 83.3% | 47.4% 川 83.3%陸 18.2% | |
| fumotti 川 10・陸 22 ・未確定 7 | 11.25 | 39 味方 13・敵 26 | 43.6% 17勝 22敗 | 30.8% 川 75.0%陸 14.3% | 50.0% 川 50.0%陸 46.7% | |
| Halzo 川 10・陸 16 ・未確定 11 | 10.5 | 37 味方 14・敵 23 | 62.2% 23勝 14敗 | 64.3% 川 50.0%陸 75.0% | 60.9% 川 66.7%陸 50.0% | |
| domu 川 11・陸 17 ・未確定 7 | 15 | 35 味方 14・敵 21 | 60.0% 21勝 14敗 | 78.6% 川 75.0%陸 71.4% | 47.6% 川 14.3%陸 70.0% | |
| sacraan 川 14・陸 15 ・未確定 4 | 11.25 | 33 味方 10・敵 23 | 63.6% 21勝 12敗 | 70.0% 川 100.0%陸 50.0% | 60.9% 川 72.7%陸 44.4% | |
| fufurin 川 11・陸 14 ・未確定 7 | 14.25 | 32 味方 16・敵 16 | 53.1% 17勝 15敗 | 68.8% 川 50.0%陸 75.0% | 37.5% 川 42.9%陸 16.7% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/09/05 ~ 2026/11/04 / 186戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| フェニキア | 95 | 49-46 | 51.6% |
| ローマ | 33 | 18-15 | 54.5% |
| シャン | 27 | 14-13 | 51.9% |
| マケドニア | 12 | 8-4 | 66.7% |
| 朝鮮 | 5 | 4-1 | 80.0% |
| 大和 | 5 | 2-3 | 40.0% |
| カルタゴ | 5 | 2-3 | 40.0% |
| ランダム | 3 | 1-2 | 33.3% |
| アッシリア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 186 | 98-88 | 52.7% |
Twitch:@shiftycamera / 関連動画 370件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-11 | 7 | 4勝 3敗 | 57.1% |
| 2026-10 | 82 | 47勝 35敗 | 57.3% |
| 2026-09 | 103 | 51勝 52敗 | 49.5% |
| 2026-08 | 99 | 47勝 52敗 | 47.5% |
| 2026-07 | 64 | 36勝 28敗 | 56.3% |
| 2026-06 | 85 | 38勝 47敗 | 44.7% |
| 2026-05 | 39 | 24勝 15敗 | 61.5% |
| 2026-04 | 35 | 17勝 18敗 | 48.6% |
| 2026-03 | 52 | 27勝 25敗 | 51.9% |
| 2026-02 | 60 | 24勝 36敗 | 40.0% |
| 2026-01 | 89 | 50勝 39敗 | 56.2% |
| 2025-12 | 72 | 38勝 34敗 | 52.8% |
| 2025-11 | 71 | 29勝 42敗 | 40.8% |
| 2025-10 | 89 | 50勝 39敗 | 56.2% |
| 2025-09 | 82 | 41勝 41敗 | 50.0% |
| 2025-08 | 63 | 27勝 36敗 | 42.9% |
| 2025-07 | 81 | 32勝 49敗 | 39.5% |
| 2025-06 | 86 | 42勝 44敗 | 48.8% |
| 2025-05 | 75 | 39勝 36敗 | 52.0% |
| 2025-04 | 54 | 26勝 28敗 | 48.1% |
| 2025-03 | 65 | 38勝 27敗 | 58.5% |
| 2025-02 | 45 | 17勝 28敗 | 37.8% |
| 2025-01 | 58 | 31勝 27敗 | 53.4% |
| 2024-12 | 84 | 45勝 39敗 | 53.6% |
| 2024-11 | 62 | 32勝 30敗 | 51.6% |
| 2024-10 | 68 | 35勝 33敗 | 51.5% |
| 2024-09 | 84 | 38勝 46敗 | 45.2% |
| 2024-08 | 83 | 37勝 46敗 | 44.6% |
| 2024-07 | 57 | 26勝 31敗 | 45.6% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-06 | 39 | 20勝 19敗 | 51.3% |
| 2024-05 | 57 | 32勝 25敗 | 56.1% |
| 2024-04 | 50 | 23勝 27敗 | 46.0% |
| 2024-03 | 46 | 25勝 21敗 | 54.3% |
| 2024-02 | 46 | 20勝 26敗 | 43.5% |
| 2024-01 | 70 | 30勝 40敗 | 42.9% |
| 2023-12 | 48 | 32勝 16敗 | 66.7% |
| 2023-11 | 47 | 25勝 22敗 | 53.2% |
| 2023-10 | 57 | 24勝 33敗 | 42.1% |
| 2023-09 | 43 | 26勝 17敗 | 60.5% |
| 2023-08 | 41 | 23勝 18敗 | 56.1% |
| 2023-07 | 26 | 11勝 15敗 | 42.3% |
| 2023-06 | 39 | 22勝 17敗 | 56.4% |
| 2023-05 | 52 | 21勝 31敗 | 40.4% |
| 2023-04 | 50 | 24勝 26敗 | 48.0% |
| 2023-03 | 55 | 29勝 26敗 | 52.7% |
| 2023-02 | 62 | 32勝 30敗 | 51.6% |
| 2023-01 | 76 | 42勝 34敗 | 55.3% |
| 2022-12 | 66 | 29勝 37敗 | 43.9% |
| 2022-11 | 22 | 14勝 8敗 | 63.6% |
| 2022-10 | 74 | 38勝 36敗 | 51.4% |
| 2022-09 | 57 | 24勝 33敗 | 42.1% |
| 2022-08 | 45 | 25勝 20敗 | 55.6% |
| 2022-07 | 32 | 12勝 20敗 | 37.5% |
| 2022-06 | 59 | 26勝 33敗 | 44.1% |
| 2022-05 | 55 | 33勝 22敗 | 60.0% |
| 2022-04 | 57 | 30勝 27敗 | 52.6% |
| 2022-03 | 28 | 14勝 14敗 | 50.0% |