すべての試合
勝率51.6%32勝 30敗 / 62戦
AoE名 Shigure / AoE ID #3016811 / メンバーID 3
集計対象は7分以上かつ対象名に一致した保存済みゲームです。
保存済みホストID 61戦を優先。 ホストIDがない 0戦はプレイヤー番号で判定します。 判定情報がない 1戦は含めません。
名前・略称・別名・チャット名・AoE IDから検索し、味方の時と敵の時の成績を比較できます。
32勝 30敗 / 62戦
川の勝率61.5%(26戦)/陸の勝率48.4%(31戦)
47戦 25勝22敗。
4戦 4勝0敗。
川と陸、それぞれの勝率を比較
短期・標準・長期戦の勝率を比較
同人数で、全員のゲーム時ランクが揃った試合
横軸:チームの合計ランク 縦軸:該当したチーム数
味方チーム内でのランク位置別に、全体・川・陸の勝率を比較
配信から取得できた試合
横軸:総合点 縦軸:該当した試合数
見出しを押して並べ替え/初期表示は対戦数順
| fumotti 川 15・陸 13 | 11.75 | 28 味方 9・敵 19 | 64.3% 18勝 10敗 | 88.9% 川 75.0%陸 100.0% | 52.6% 川 54.5%陸 50.0% | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| mite 川 13・陸 14 ・未確定 1 | 11.25 | 28 味方 11・敵 17 | 53.6% 15勝 13敗 | 45.5% 川 60.0%陸 40.0% | 58.8% 川 62.5%陸 55.6% | |
| fufurin 川 9・陸 13 ・未確定 2 | 14 | 24 味方 13・敵 11 | 54.2% 13勝 11敗 | 46.2% 川 75.0%陸 37.5% | 63.6% 川 80.0%陸 60.0% | |
| domu 川 7・陸 14 ・未確定 2 | 14 | 23 味方 11・敵 12 | 60.9% 14勝 9敗 | 54.5% 川 60.0%陸 60.0% | 66.7% 川 100.0%陸 55.6% | |
| so-rei 川 9・陸 13 ・未確定 1 | 16 | 23 味方 11・敵 12 | 47.8% 11勝 12敗 | 63.6% 川 100.0%陸 42.9% | 33.3% 川 40.0%陸 33.3% | |
| REAF 川 11・陸 9 ・未確定 2 | 9.75 | 22 味方 8・敵 14 | 59.1% 13勝 9敗 | 50.0% 川 0.0%陸 50.0% | 64.3% 川 70.0%陸 66.7% | |
| tikibouzu 川 10・陸 12 | 12.5 | 22 味方 10・敵 12 | 54.5% 12勝 10敗 | 40.0% 川 40.0%陸 40.0% | 66.7% 川 80.0%陸 57.1% | |
| ISAOISAO 川 5・陸 12 ・未確定 3 | 10.75 | 20 味方 6・敵 14 | 55.0% 11勝 9敗 | 50.0% 川 100.0%陸 33.3% | 57.1% 川 100.0%陸 44.4% | |
| panna55 川 7・陸 10 ・未確定 2 | 13.5 | 19 味方 7・敵 12 | 42.1% 8勝 11敗 | 42.9% 川 0.0%陸 66.7% | 41.7% 川 75.0%陸 28.6% | |
| SAPSTAR 川 7・陸 8 ・未確定 4 | 9 | 19 味方 7・敵 12 | 42.1% 8勝 11敗 | 42.9% 川 66.7%陸 50.0% | 41.7% 川 50.0%陸 33.3% | |
| Guardbnn 川 6・陸 9 ・未確定 1 | 13.25 | 16 味方 10・敵 6 | 50.0% 8勝 8敗 | 40.0% 川 50.0%陸 40.0% | 66.7% 川 50.0%陸 75.0% | |
| Bolu_N 川 4・陸 9 ・未確定 3 | 8.75 | 16 味方 6・敵 10 | 50.0% 8勝 8敗 | 50.0% 川 50.0%陸 66.7% | 50.0% 川 0.0%陸 66.7% | |
| kotaking 川 9・陸 5 ・未確定 1 | 9.75 | 15 味方 5・敵 10 | 40.0% 6勝 9敗 | 60.0% 川 66.7%陸 100.0% | 30.0% 川 33.3%陸 25.0% | |
| Daiz 川 8・陸 7 | 13.5 | 15 味方 8・敵 7 | 53.3% 8勝 7敗 | 75.0% 川 66.7%陸 80.0% | 28.6% 川 40.0%陸 0.0% | |
| Adler 川 5・陸 6 ・未確定 3 | 7.5 | 14 味方 6・敵 8 | 64.3% 9勝 5敗 | 66.7% 川 100.0%陸 0.0% | 62.5% 川 50.0%陸 100.0% | |
| benzo 川 7・陸 7 | 9.75 | 14 味方 4・敵 10 | 71.4% 10勝 4敗 | 100.0% 川 100.0%陸 100.0% | 60.0% 川 75.0%陸 50.0% | |
| ikutaN 川 6・陸 5 ・未確定 2 | 11 | 13 味方 6・敵 7 | 61.5% 8勝 5敗 | 50.0% 川 100.0%陸 0.0% | 71.4% 川 100.0%陸 66.7% | |
| Shiftycam 川 5・陸 8 | 10.75 | 13 味方 2・敵 11 | 46.2% 6勝 7敗 | 50.0% 川 50.0%陸 — | 45.5% 川 66.7%陸 37.5% | |
| high 川 5・陸 6 | 15 | 11 味方 3・敵 8 | 81.8% 9勝 2敗 | 100.0% 川 100.0%陸 — | 75.0% 川 100.0%陸 66.7% | |
| Halzo 川 2・陸 8 ・未確定 1 | 11 | 11 味方 7・敵 4 | 36.4% 4勝 7敗 | 57.1% 川 0.0%陸 66.7% | 0.0% 川 0.0%陸 0.0% |
本人が使った文明/利用数順
各条件の「勝率」と、比較用の「全体勝率」を並べています。 試合数が少ない条件ほど参考値として見てください。 よく戦う人と利用文明は、対象期間内の試合数が多い順です。 ランダム・ミラーのままで実際の文明を確定できない試合は、利用文明から除いています。
60日 2026/07/06 ~ 2026/09/04 / 62戦
| 文明 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| バビロニア | 22 | 14-8 | 63.6% |
| ギリシア | 21 | 10-11 | 47.6% |
| フェニキア | 8 | 4-4 | 50.0% |
| マケドニア | 4 | 1-3 | 25.0% |
| シャン | 3 | 1-2 | 33.3% |
| ランダム | 2 | 1-1 | 50.0% |
| 記録なし | 1 | 1-0 | 100.0% |
| ペルシア | 1 | 0-1 | 0.0% |
| MAP | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 内陸 | 61 | 31-30 | 50.8% |
| 記録なし | 1 | 1-0 | 100.0% |
関連動画 138件
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
詳細を開くと解析データを読み込みます
新しい月から左列を上から下へ進み、続きは右列に表示しています。
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2026-08 | 13 | 6勝 7敗 | 46.2% |
| 2026-07 | 7 | 5勝 2敗 | 71.4% |
| 2026-06 | 4 | 1勝 3敗 | 25.0% |
| 2026-03 | 4 | 2勝 2敗 | 50.0% |
| 2026-02 | 68 | 34勝 34敗 | 50.0% |
| 2026-01 | 38 | 22勝 16敗 | 57.9% |
| 2025-12 | 21 | 11勝 10敗 | 52.4% |
| 2025-11 | 45 | 21勝 24敗 | 46.7% |
| 2025-10 | 72 | 36勝 36敗 | 50.0% |
| 2025-09 | 41 | 20勝 21敗 | 48.8% |
| 2025-08 | 44 | 24勝 20敗 | 54.5% |
| 2025-07 | 29 | 15勝 14敗 | 51.7% |
| 2025-06 | 28 | 9勝 19敗 | 32.1% |
| 2025-05 | 28 | 11勝 17敗 | 39.3% |
| 2025-04 | 20 | 5勝 15敗 | 25.0% |
| 2025-03 | 29 | 13勝 16敗 | 44.8% |
| 2025-02 | 34 | 21勝 13敗 | 61.8% |
| 2025-01 | 64 | 30勝 34敗 | 46.9% |
| 2024-12 | 56 | 27勝 29敗 | 48.2% |
| 2024-11 | 66 | 30勝 36敗 | 45.5% |
| 2024-10 | 99 | 45勝 54敗 | 45.5% |
| 2024-09 | 42 | 17勝 25敗 | 40.5% |
| 2024-08 | 70 | 41勝 29敗 | 58.6% |
| 2024-07 | 37 | 18勝 19敗 | 48.6% |
| 2024-06 | 21 | 11勝 10敗 | 52.4% |
| 2024-05 | 19 | 7勝 12敗 | 36.8% |
| 月 | 試合 | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|
| 2024-04 | 25 | 15勝 10敗 | 60.0% |
| 2024-03 | 26 | 14勝 12敗 | 53.8% |
| 2024-02 | 36 | 17勝 19敗 | 47.2% |
| 2024-01 | 47 | 26勝 21敗 | 55.3% |
| 2023-12 | 66 | 34勝 32敗 | 51.5% |
| 2023-11 | 52 | 20勝 32敗 | 38.5% |
| 2023-10 | 12 | 4勝 8敗 | 33.3% |
| 2023-09 | 15 | 6勝 9敗 | 40.0% |
| 2023-08 | 25 | 17勝 8敗 | 68.0% |
| 2023-07 | 41 | 22勝 19敗 | 53.7% |
| 2023-06 | 50 | 31勝 19敗 | 62.0% |
| 2023-05 | 56 | 25勝 31敗 | 44.6% |
| 2023-04 | 56 | 23勝 33敗 | 41.1% |
| 2023-03 | 69 | 29勝 40敗 | 42.0% |
| 2023-02 | 11 | 7勝 4敗 | 63.6% |
| 2022-12 | 10 | 6勝 4敗 | 60.0% |
| 2022-11 | 33 | 17勝 16敗 | 51.5% |
| 2022-10 | 56 | 27勝 29敗 | 48.2% |
| 2022-09 | 45 | 26勝 19敗 | 57.8% |
| 2022-08 | 34 | 15勝 19敗 | 44.1% |
| 2022-07 | 53 | 29勝 24敗 | 54.7% |
| 2022-06 | 31 | 16勝 15敗 | 51.6% |
| 2022-05 | 27 | 10勝 17敗 | 37.0% |
| 2022-04 | 12 | 7勝 5敗 | 58.3% |
| 2022-03 | 4 | 3勝 1敗 | 75.0% |